18 января 2015, 14:36

ЦСКА работает в Испании, "Кубань" - в Белеке, а "Торпедо" - в Крыму

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Зимнее межсезонье набирает обороты, и "СЭ" представляет вашему вниманию расписание работы всех клубов премьер-лиги на учебно-тренировочных сборах

ЗЕНИТ

Катар, 12 - 21 января // Турция
, 24 января 2 февраля // Испания, 5 12 февраля


Андрей АРШАВИН. Фото ФК "Зенит"

Лидер чемпионата России начиная с 12 января работает на сборе в Катаре, где пробудет до 21-го. Здесь у "Зенита" запланировано три матча, один из которых, против местной "Малии", завершился форменным разгромом 18:0. Наиболее интересный матч из оставшихся сегодняшний с клубом местного высшего дивизиона "Аль Ахли". С 24 января по 2 февраля "Зенит" пройдет второй сбор в Турции, с 5 по 12 февраля в Испании. Кроме того, главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш не исключил, что непосредственно накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "ПСВ" в Эйндховене команда проведет краткосрочный сбор в Европе, где, возможно, сыграет с одним из топ-клубов Старого Света.

ЦСКА

Испания
, 11 23 января // Испания, 27 января 11 февраля // Испания, 14 26 февраля


Фото ПФК ЦСКА

Первый сбор армейцев в испанском Кампоаморе начался 11 января и продлится по 23 января. В рамках сбора армейцы проведут два товарищеских матча. 21 января команда сыграет с немецким "Франкфуртом", 22-го с швейцарским "Сьоном". С 23-го по 27-е футболисты получат выходные, после чего продолжат подготовку в Пинатаре (Испания). Второй сбор продлится с 27 января по 11 февраля. 1-го числа состоится товарищеский матч (соперник будет определён позже). С 4 по 10 февраля подопечные Леонида Слуцкого примут участие в турнире, где сыграют против "Торпедо", донецкого "Шахтера" и датского "Ольборга". Заключительный сбор состоится в Марбелье с 14 по 26 февраля. В его программу включены два товарищеских матча.

ДИНАМО

Турция, 14 24 января // Португалия, 28 января 7 февраля // Турция, 11 24 февраля


Александр КОКОРИН (слева) и Игорь ДЕНИСОВ. Фото ФК "Динамо"

14 января бело-голубые улетели на первый тренировочный сбор в Белек, где пробудут до 24 января. В Турции запланированы два контрольных матча: 20-го с болгарским "Лудогорцем", 23-го с сербским "Партизаном". Второй сбор пройдет в Португалии с 28 января по 7 февраля. Динамовцы примут участие в Atlantic Cup, в рамках которого 1-го числа сыграют со шведским "Гетеборгом", 4-го с датским "Копенгагеном". Дальнейшие спарринги на сборе будут зависеть от выступления команды в турнире. Третий сбор запланирован с 11 по 24 февраля в Турции, откуда команда слетает в Брюссель (18-20 февраля) на матч 1/16 финала Лиги Европы против "Андерлехта". Контрольная игра пока запланирована одна - 13-го числа против "Литекса". Возможно, после еврокубкового матча будет еще один спарринг-поединок.

КРАСНОДАР

ОАЭ
, 22 января 3 февраля // Испания, 7 19 февраля // Турция, 23 февраля 3 марта

22 января "быки" отправятся на первый зимний сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Он продлится до 3 февраля, и в его ходе запланировано два товарищеских матча. Второй сбор пройдет в Испании с 7 по 19 февраля (на нем запланированы 3 спарринга), третий в Турции с 23 февраля по 3 марта (2 спарринга). Соперники "горожан" по контрольным играм станут известны позднее.

ЛОКОМОТИВ

Турция
, 12 26 января // Испания, 30 января 12 февраля // Турция, 16 26 февраля


Фото ФК "Локомотив"

Первый зимний учебно-тренировочный сбор "Локомотив" начал с 12 января в турецком "Белеке". Там команда будет работать по 26 января. На сборе железнодорожники сыграют два контрольных матча - 20-го числа с дортмундской "Боруссией" U-23, 24 января с армянским "Улиссом".  На втором сборе, который пройдет в Испании с 30 января по 12 февраля, "Локомотив" сыграет с румынским "Динамо" (3 февраля), с бразильским "Атлетико Паранаэнсе" (6 или 7 февраля), а также со шведским "Эльфсборгом" (9 февраля).  На третьем сборе, который так же, как и первый, "Локомотив" проведет в Белеке, подопечные Миодрага Божовича проведут контрольный матч с молдавской "Дачией". Игра должна состояться 23 февраля.

СПАРТАК

Испания
, 21 января 1 февраля // Турция, 6 22 февраля // Турция, 25 февраля 5 марта

В рамках подготовки ко второй части чемпионата у "Спартака" запланировано три сбора. Первый начнется 21 января в испанской Марбелье и продлится до 1 февраля. В его рамках красно-белые проведут два матча с польской "Завишей" (30 января) и болгарским "Лудогорцем" (31 января). Затем спартаковцы отправятся в Турцию, где проведут еще два сбора в Белеке с 6 по 22 февраля и с 25 февраля по 5 марта.

РУБИН

Турция, 10 25 января



Фото ФК "Рубин"

Первый сбор "Рубин" начал 10 января в Белеке. Там команда пробудет до 25-го числа и проведет три контрольные встречи. Даты матчей - 18-е, 22-е и 25-е. Соперники будут определены позднее. Еще два (а может быть, и три) сбора также, скорее всего, состоятся в Турции.

КУБАНЬ

Турция
, 11 23 января // Турция, 27 января 9 февраля // Турция, 13 – 22 февраля



Новобранец "Кубани" Сергей ТКАЧЕВ. Фото ФК "Кубань"

Первый предсезонный сбор "Кубань" начала 11 января в Белеке и проведет там 12 дней. 17 января краснодарцы встретились с пятикратным чемпионом Казахстана "Иртышом" - 0:0. А 23 января запланирована встреча против "Габалы" из Азербайджана.

Второй сбор, также в Белеке, начнется  27 января и завершится 9 февраля. В его рамках намечены три игры, и соперники уже определены. 1 февраля матч против румынской "Университати", 5-го против краковской "Вислы", а 9-го против болгарского ЦСКА.

Завершающий сбор снова пройдет в Белеке с 13 по 22 февраля. И также включит в себя три контрольные встречи. 18 февраля команда сыграет два матча утром и вечером, а 22-го, перед отлетом домой, проведет еще один контрольный поединок, который и подведет итог зарубежной подготовке команды.

ТЕРЕК

Турция
, 16 26 января // Турция, 2 13 февраля // Турция, 16 26 февраля


Фото ФК "Терек"

16 января футболисты "Терека" начали десятидневный сбор в турецкой Анталии, где пробудут вплоть до 26-го числа. На сборе запланированы две игры - 22-го против венгерского "Халадаша" и 26-го - с хорватским "Сплитом". С 30 января по 2 февраля команда будет в Москве, а 2-го улетит в Турцию вплоть до 13 февраля. На этом сборе "Терек" запланировал шесть контрольных матчей, соперники будут объявлены позднее. С 16 по 26 февраля пройдет третий сбор, место пока не определено, но, вероятно, он также состоится в Турции.

МОРДОВИЯ

Турция
, 15 29 января // Турция, 4 19 февраля // Россия, февраль - март


Фото ФК "Мордовия"

Первый сбор в Белеке "Мордовия" начала 15 января, а закончит 29-го. В его рамках запланировано провести два-три спарринга. Примерные даты - 23, 26 и 29 января. Из соперников по контрольным матчам стопроцентно определен пока только один. В заключительный день сбора саранская команда сыграет с действующим чемпионом Азербайджана - "Карабахом" из Агдама. Второй учебно-тренировочный сбор также пройдет в Турции (с 4 по 19 февраля). Третий сбор, скорее всего, будет организован на Черноморском побережье России,ввиду того, что два первых официальных матча 2015 года "Мордовии" предстоит сыграть в Краснодаре (сначала в рамках четвертьфинала Кубка России, а затем в премьер-лиге).

УФА

Кипр
, 15 30 января // Турция, 4 18 февраля // Турция, 22 февраля - март


Фото ФК "Уфа"

Первый учебно-тренировочный сбор подопечные Игоря Колыванова начали 15 января на Кипре в городе Айя-Напа, он продлится вплоть до 30 января. Планируется провести три контрольных матча, которые состоятся 23, 26 и 29 января. После трехдневного отдыха команда соберется в турецком Белеке, где состоятся еще два сбора. Первый из них пройдет с 4 по 18 февраля, второй начнется 22 февраля и завершится за несколько дней до возобновления чемпионата России.

ТОРПЕДО

Россия, 14 – 28 января
// Испания, 31 января – 15 февраля // Турция, февраль


Новобранец "Торпедо" Константин БАЗЕЛЮК. Фото ФК "Торпедо"

Автозаводцы первый зимний сбор, начиная с 14 января, проводят в Крыму. Базируются подопечные Валерия Петракова в Евпатории. Здесь они пробудут до 28 января и сыграют три контрольных матча. Наиболее интересный - 24 января с крымским СКЧФ. С 31 января по 15 февраля "Торпедо" отправится на второй сбор в испанский Бенидорм. Третий пройдет в Турции.

УРАЛ

Россия, 13 -20 января // Кипр, 21 января 1 февраля


Фото ФК "Урал"

Екатеринбуржцы вышли из отпуска 13 января и в настоящий момент работают на своей базе "Бажовия". 20 января команда проведет двусторонку в манеже. А 21-го отправится на первый зарубежный сбор на Кипр, где пробудет до 1 февраля. Дальнейшие планы "Урала" пока не оглашаются. 

АМКАР

Турция
, 9 23 января // Турция, 27 января 12 февраля // Турция, февраль


Наставник "Амкара" Гаджи ГАДЖИЕВ. Фото ФК "Амкар"

Пермяки начали готовиться к сезону 9 января. Все три сбора "Амкар" проведет в одном и том же турецком городе Белек. Первый завершится 23 января. За это время красно-черные проведут два товарищеских матча. 18 января соперником станет турецкий "Эскишехирспор", а 22 января казахстанский "Ордабасы". Также известны соперники пермяков на втором сборе, который пройдет с 27 января по 12 февраля. 28 января "Амкар" планирует сыграть с "Тосно", 30 января с казахстанским "Актобе", 1 или 2 февраля - с батумским "Динамо" и 4 февраля с польским “Лехом”.

АРСЕНАЛ

Кипр
, 16 28 января


Фото ФК "Арсенал"

Первый тренировочный сбор тульской команды стартовал 16 января. До 28 января "Арсенал" будет находиться на Кипре в городке Айя-Напа. Там подопечные Дмитрия Аленичева проведут два контрольных матча.

РОСТОВ

ОАЭ, 14
27 января // Турция, 1 13 февраля // Турция, 18 февраля 2 марта


Фото ФК "Ростов"

14 января стартовал сбор "Ростова" в ОАЭ. За две недели подопечные Курбана Бердыева проведут три контрольных матча. Игры назначены на 21, 24 и 27 января. Первым соперником дончан станет катарский клуб "Аль-Хор". Второй и третий сборы "Ростов" проведет в Турции. Ориентировочные даты - с 1 по 13 февраля и с 18 февраля по 2 марта.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
8
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
9
Ростов 24 9 7 8 36-38 34
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13
Урал 24 6 6 12 24-38 24
14
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
1 : 2
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
2 : 3
24.04 20:30
Зенит – Рубин
0 : 2
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
3 : 2
25.04 16:00
Урал – Ростов
- : -
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости