Халк и Кержаков - по 7,0 за разгром за тайм. "Зенит" - "Мордовия". Оценки "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур. "ЗЕНИТ" – "МОРДОВИЯ" – 5:0

"СЭ" по персоналиям разобрал поединок "Зенита" и "Мордовии".

ЗЕНИТ

ЛОДЫГИН – 6,0. Выручил "Зенит" после опасного удара Ломича.

СМОЛЬНИКОВ – 6.0. Провел на поле всего 18 минут и был заменен на Анюкова из-за травмы. Свой отрезок провел на высоком уровне.

ГАРАЙ – 6,5. Выиграл очень много борьбы. Здорово начинал атаки длинными передачами, стал автором голевого паса на Халка.

ЛОМБЕРТС – 6,0. Один раз не уследил за Луценко и позволил тому опасно пробить головой. В остальном вместе с партнерами справлялся с соперниками.

КРИШИТО – 6,5. "Сьел" Дудиева, очень активно сыграл на фланге, отдал голевой пас Данни.

ХАВИ ГАРСИЯ – 6,0. Неплохо действовал в отборе в опорной зоне, но атаке помогал мало.

ВИТСЕЛЬ – 6,5. В первом тайме был одним из самых активных в атаке, но ошибcя в обороне, что привело к опаснейшему штрафному. Реабилитировался, забил красивый гол пяткой.

ДАННИ – 6,5. В первом тайме грешил излишним браком, но полностью реабилитировался во втором – начал комбинацию, завершившуюся голом Халка, потом забил сам.

ШАТОВ – 6,0. Имел хороший голевой момент в первом тайме. Во втором сосредоточился на подыгрыше партнерам.

ХАЛК – 7,0. В первом тайме создал два отличных момента для Кержакова. Взорвал неспешный ход игры своим голом, мог забить еще, стал соавтором автогола Нахушева.

КЕРЖАКОВ – 7,0. Упустил два момента в первом тайме, но после перерыва стал автором красивейшего гола в падении через себя.

АНЮКОВ – 6,5. Уверенно заменил Смольникова на правом фланге, отдал голевую передачу Кержакову.

РЯЗАНЦЕВ – 5,5. Вышел на замену при счете 5:0 и ничем интересным не запомнился.

ШЕЙДАЕВ – 5,5. Дебютант вошел в игру с огромным желанием, изо всех сил старался забить, но не повезло.

МОРДОВИЯ

КОЧЕНКОВ – 4,0. В первом тайме выручил после удара Шатова, но после гола Халка откровенно "поплыл".

ШИТОВ – 5,0. Так же, как и вся защита "Мордовии", хорошо сыграл в первом тайме и провалился во втором.

НАХУШЕВ – 3,0. До перерыва держался, но во второй половине с напором "Зенита" совершенно не справился. Забил гол в свои ворота.

ВАСИН – 4,0. Мог забить гол после подачи углового в первом тайме. После перерыва сыграл очень плохо. Причастен как минимум к трем голам в ворота "Мордовии".

ЛОМИЧ – 4,0. Мог вернуть "Мордовию" в игру голом со штрафного при счете 0:2, но перехитрить Лодыгина не сумел. В обороне сыграл так же неудачно, как и остальные защитники гостей

ДУДИЕВ – 5,0. Проиграл фланг Кришито, хотя очень старался не уступить итальянцу.

ЛЕ ТАЛЛЕК – 4,5. После того, как оборона "Мордовии" развалилась, ничем не смог помочь команде.

НЬЯСС – 5,0. В первом тайме неплохо смотрелся в опорной зоне, но во втором сдержать атаки разогнавшегося "Зенита" не смог. Упустил супермомент на 60-й минуте – подкараулил мяч после сэйва Лодыгина, но пробил мимо пустых ворот.

БОЖОВИЧ – 4,5. Ни Смольникову, ни Анюкову проблем на бровке создать не сумел.

ВЛАСОВ – 5,0. Старался как можно лучше сыграть против бывшей команды, действовал по всему фронту атаки, но ничего по-настоящему опасного у ворот "Зенита" не создал. Проиграл борьбу Анюкову в моменте с голом Кержакова.

ЛУЦЕНКО – 5,0. Имел отличный шанс открыть счет в первом тайме, но не попал в створ ворот. После перерыва растворился где-то между Ломбертсом и Гараем.

ИГНАТОВИЧ – 5,0. Постарался обострить игру в конце матча, но в момент его появления на поле игра была сделана.

ПЕРЕНДИЯ – 5,0. Также появился на поле, когда результат матча был уже определен.