Гранат - лучший на "Родине". "Динамо" - "Урал". Оценки "СЭ"
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур
"ДИНАМО" – "УРАЛ" – 3:0
"СЭ" оценил в деталях игру всех участников стартового матча 18-го тура премьер-лиги между "Динамо" и "Уралом".
ДИНАМО
ГАБУЛОВ – 6,0. Если бы не периодические навесы в его штрафную, мог замерзнуть на химкинском морозе. Когда потребовалось, выручил, парировав сложный удар Гогниева.
УИЛКШИР – 6,0. Надежно перекрыл свой фланг, но при этом получил совершенно необязательную карточку за грубый фол в центре поля.
ДУГЛАС – 6,0. Был спокоен, надежен и уверен в своих силах. Единственный промах совершил уже при счете 3:0.
ГРАНАТ – 6,5. Забил гол после подачи углового, а у собственной штрафной уверенно справлялся с Гогниевым. Однажды, правда, рискованным пасом назад едва не создал голевой момент у своих ворот.
ЖИРКОВ – 6,0. После длительной паузы вернулся на позицию крайнего защитника, и регулярно поддерживал динамовские атаки. Отдал тончайший голевой пас Кокорину.
ДЖУДЖАК – 6,0. Автор результативного навеса с углового и попадания в штангу на все сто отвечал динамовскому лозунгу про силу в движении.
ДЕНИСОВ – 6,5. Был самым мобильным игроком в центральной зоне, не только выполнив большой объем черновой работы, но и хорошо начиная атаки. Заработал пенальти.
НОБОА – 6,0. В первом тайме эквадорец грешил неточными передачами при переходе команды в атаку. После перерыва с лихвой компенсировал брак прекрасным голевым навесом на Кураньи и еще рядом обостряющих ходов.
КАСАЕВ – 5,5. Хавбек бело-голубых свое брал трудолюбием. Его тонкий пас мог стать голевым, если бы Кураньи не попал в штангу.
КУРАНЬИ – 6,5. Поначалу больше действовал в подыгрыше, потому что одноклубники нечасто нагружали немца верховыми подачами. Стоило же Нобоа выполнить классный навес, Кураньи воплотил в гол первый же свой шанс. Имел еще несколько моментов, отметившись попаданием в штангу.
КОКОРИН – 6,0. Наконец-то прервал безголевую серию, сумев отличиться через считанные минуты после нереализованного пенальти.
ИОНОВ – 5,5. Общей картины не испортил, отметившись неплохим дальним ударом.
ЮСУПОВ – 5,5. Уверенно отыграл отведенный ему отрезок.
ДЯДЮН – б/о.
УРАЛ
КОТ – 5,0. Гол Граната на совести голкипера, который обязан был играть на выходе, однако остался на линии ворот. Как и в первой игре с "Динамо", получил травму и был заменен.
ЧУХЛЕЙ – 4,5. Правому защитнику уральцев пришлось непросто в противостоянии с Касаевым и Жирковым. Проиграл верховую дуэль удвоившему счет Кураньи.
ТУМАСЯН – 4,5. Центр обороны гостей не был образцом надежности. Порой терял позицию и должен разделить с Оттесеном ответственность за третий гол.
ОТТЕСЕН – 4,5. Играл уверенно ровно до того момента, когда динамовцы увеличили скорости. Упустил забившего третий гол Кокорина.
ДАНЦЕВ – 4,5. Далеко не всегда справлялся с Джуджаком. При подаче углового упустил забившего гол Граната.
ЩАНИЦИН – 5,0. Похоже, был заменен из тактических соображений. В первом тайме особых претензий не заслужил.
БОЧКОВ – 4,5. Его игра в центральной зоне не была безупречной. Сбив Денисова, стал виновником назначения пенальти.
ЛУНГУ – 4,5. От африканца ждали креатива, но он запомнился лишь одним острым пасом, но и тот был сделан в офсайд.
БЕРХАМОВ – 5,0. Запомнился большим объемом черновой работы в опорной зоне и умением сохранять хладнокровие в непростых ситуациях.
ГОРБАНЕЦ – 4,5. У вингера гостей не получалось обострять игру на своем фланге, а большинство навесов не находили адресатов.
ГОГНИЕВ – 5,0. Динамовские защитники очень плотно держали уральского бомбардира, лишив его свободного пространства. Лишь пару раз сумел вырваться на ударную позицию.
КИРИЛЛОВ – 4,5. Его выход не внес принципиальных изменений в игру гостей, и с его фланга началась третья голевая атака.
СОЛОСИН – 6,0. Сложно винить вратаря в пропущенных от Кураньи и Кокорина голах. Напротив, заслужил похвалу за отраженный пенальти и еще несколько спасений.
КОМАН – 4,5. За короткий отрезок ничем не запомнился.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 9 | 6 | 3 | 0 | 14-7 | 21 | |
|
2
|
Спартак | 9 | 6 | 1 | 2 | 16-7 | 19 | |
|
3
|
Динамо | 9 | 6 | 1 | 2 | 14-8 | 19 | |
|
4
|
ЦСКА | 9 | 5 | 4 | 0 | 15-9 | 19 | |
|
5
|
Зенит | 9 | 6 | 0 | 3 | 19-9 | 18 | |
|
6
|
Динамо Мх | 9 | 4 | 0 | 5 | 15-16 | 12 | |
|
7
|
Рубин | 9 | 2 | 6 | 1 | 12-11 | 12 | |
|
8
|
Балтика | 9 | 3 | 2 | 4 | 14-12 | 11 | |
|
9
|
Крылья Советов | 9 | 2 | 5 | 2 | 13-14 | 11 | |
|
10
|
Ахмат | 9 | 2 | 4 | 3 | 13-13 | 10 | |
|
11
|
Оренбург | 9 | 1 | 6 | 2 | 7-10 | 9 | |
|
12
|
Ростов | 9 | 2 | 2 | 5 | 10-17 | 8 | |
|
13
|
Акрон | 9 | 1 | 5 | 3 | 11-18 | 8 | |
|
14
|
Локомотив | 9 | 1 | 4 | 4 | 8-11 | 7 | |
|
15
|
Родина | 9 | 1 | 2 | 6 | 10-22 | 5 | |
|
16
|
Факел | 9 | 0 | 3 | 6 | 6-13 | 3 | |
| 9.10 | 19:30 | Ростов – Акрон | - : - |
| 10.10 | 13:00 | Оренбург – Динамо Мх | - : - |
| 10.10 | 15:15 | Факел – Локомотив | - : - |
| 10.10 | 17:30 | Крылья Советов – Спартак | - : - |
| 10.10 | 19:30 | Краснодар – Зенит | - : - |
| 11.10 | 14:00 | Ахмат – Балтика | - : - |
| 11.10 | 16:30 | ЦСКА – Родина | - : - |
| 11.10 | 19:30 | Рубин – Динамо | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Александр Соболев
Зенит |
7 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
6 |
|
Гамид Агаларов
Динамо Мх |
5 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
4 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
8 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |