«Локомотив» рискует Лигой чемпионов
Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур
«Локомотив» (Москва) — «Уфа» — 1:1 (0:1)
Голы: Фомин, 39 — с пенальти (0:1). Фарфан, 81 (1:1).
«Локомотив» (Москва): Коченков, Игнатьев, Чорлука (Кверквелия, 90+2), Живоглядов (Фарфан, 70), Мурило (Жемалетдинов, 46), Крыховяк, Жоау Мариу, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук (Рыбчинский, 46), Магкеев, Эдер (Сулейманов, 70).
«Уфа»: Беленов, Аликин, Сухов, Терентьев, Круговой, Фомин, Безденежных, Голубев, Урунов (Тилль, 90+2), Козлов (Вомбергар, 90+2), Бизяк (Емельянов, 73).
Предупреждения: Мурило, 38. Урунов, 42. Крыховяк, 49. Сухов, 52. Бизяк, 72. Фарфан, 74.
Судьи: Безбородов. Кудрявцев (оба — Санкт-Петербург), Мосякин (Москва).
ВАР: Казарцев (Санкт-Петербург). Калугин (Москва).
12 июля. Москва. Стадион «РЖД Арена».
Первый матч после ухода гендиректора Шамиля Газизова «Уфа» провела на глазах у... Шамиля Газизова. Новый руководитель «Спартака» не удержался и приехал в Черкизово. Незадолго до стартового свистка признавшись: «Я всем сердцем с «Уфой», буду поддерживать команду». Не исключено, что Газизов совместил приятное с полезным. Есть информация, что скоро красно-белые заберут из Башкирии еще пару человек. Речь идет о защитниках Неделчару и Табидзе. На стадионе старый гендиректор уфимцев мог об этом переговорить с новым.
Как бы там ни было, поддержка Газизова помогла родному клубу. Команда Вадима Евсеева провела очередной хороший матч и едва не увезла из Москвы победу.
«Уфа», как обычно, оборонялась большим числом, но кровь из глаз от этого не шла. В игре с «Локо» гости чаще и охотнее обычного убегали в контратаки. Особенно здорово смотрелся Урунов, который на скорости и пространстве легко уходил даже от таких футболистов, как Жоау Мариу и Алексей Миранчук.
В общем, гол «Уфы» в конце первого тайма не показался громом среди ясного неба. Мурило влетел в ногу Голубеву после того, как соперник в очередной раз провел контрвыпад в результате обреза в центре поля. Таких эпизодов оказалось немало и во втором тайме.
Да, владение 75 на 25 в пользу «Локо». По ударам и моментам команда Николича тоже — впереди. Однако не покидает ощущение, что ничья еще не самый плохой исход для железнодорожников.
Все-таки на 81-й минуте «Локо» спасся. И столь нужный гол забил Джефферсон Фарфан — впервые за 14 месяцев вышедший на поле. Отличное возвращение нападающего! После забитого мяча он долго показывал трибуне, что кому-то звонит — или предлагал позвонить себе. Вполне возможно, звонка с поздравлениями от Семина или Геркуса перуанец дождется! А вот Николича поздравлять пока что не с чем.
«Уфа» хотела забить еще. И если бы не Коченков, а в самом конце матча — Магкеев, заблокировавший удар, для «Локо» все могло кончиться хуже. Да и вообще большую часть из компенсированных шести минут «Уфа» провела в атаке или в прессинге.
«Локомотив» в этом розыгрыше РПЛ, как и «Зенит», ЦСКА, «Ростов» и «Спартак», не смог победить «Уфу». А если говорить о борьбе за Лигу чемпионов, то железнодорожники явно осложнили себе жизнь. Да, осталось всего два матча. Но уже в следующем туре это будет ЦСКА. А затем — выезд в Екатеринбург.
Борьба за ЛЧ обостряется.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | |
|
8
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
13
|
Локомотив | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Кр. Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | 0 : 2 |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | 0 : 0 |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | 0 : 0 |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | 3 : 1 |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | 1 : 2 |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | 1 : 2 |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | 1 : 1 |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | 0 : 0 |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |