28 сентября 2019, 23:25

Безобразный матч «Зенита» и лучший сезон в карьере Крыховяка. Что говорили игроки после огненного матча в Черкизово

Слова футболистов «Локомотива» и «Зенита»
Россия. Премьер-лига. 11-й тур
28 сент, 19:00. РЖД Арена (Москва)

Артем Дзюба: «Безобразный матч в нашем исполнении»

Нападающий «Зенита» был краток после поражения.

— Безобразный матч в нашем исполнении, больше нечего сказать, — сказал Дзюба.

Бранислав Иванович: «Не понимаю, зачем судья на поле, если...»

Капитан «Зенита» высказался о судейство в игре с «Локомотивом».

— Повтор гола Мака видели? Была рука?

— Не знаю, не видел. Никаких претензий нет. Но я не понимаю, зачем судья на поле, если... ладно, не будем комментировать, потому что мы здесь за красивый футбол, чтобы болельщики получали удовольствие, понимали уровень футбола. Не хочется каждый третий тур говорить про вещи, которые не связаны с футболом.

Федор Смолов: «Слова Шатову — это шутка»

Нападающий «Локомотива» после матча объяснил, зачем дал огненное флеш-интервью в перерыве.

— Я забил, жаль, что гол отменили. Главное, что победили сильного соперника в принципиальном матче. Тяжелый график, никто не хотел уступать. В перерыве мои немного резкие слова получились... Я никого не хотел обидеть. Просто гол отменили в конце первого тайма. Мои слова в адрес Олега Шатова кому-то могли показаться грубыми. На самом деле у нас хорошие отношения, он мой товарищ. Это была шутка, но на эмоциях могло показаться, что это грубо прозвучало. Я никого не хотел оскорбить — ни «Зенит», ни судей.

— Но он-то понял. Что это была шутка?

— Да с ним я разберусь, не переживайте.

— По Олегу все понятно. А по отмененному голу и ВАР? Считаете, все по делу сказали?

— Конечно, это были эмоции. Судья находился близко к моменту. Он посчитал, что нужно продолжить, а потом увидел фол. Я же не смотрел повторы. В концовке отменили гол «Зенита». По ВАР 1:1. А эти интервью в перерывах на фоне этих эмоциональных тем... немного непривычны.

— Вы за ВАР? Или против?

— Если он есть, то, конечно, за. Только нужно его принять. Он и в том сезоне нам помогал с «Ростовом».

— С Кокориным пообщались?

— Пересекся с Сашей Кокориным, приятно было его видеть. Приятно, что он улыбается и сохранил свой позитивный настрой. Несмотря на непростой период в его жизни. Хотелось бы ему пожелать только достойно с улыбкой выйти из этой ситуации. Все преодолеть и вернуться в футбол. Надеюсь пересечься с ним в сборной. У нас не так много игроков уровня Саши Кокорина.

— Как вам игра Крыховяка?

— Гжегож на этой неделе вообще не тренировался, может, в этом его секрет. Я ему говорю: «Уже подустал тебе голевые отдавать. Вроде же наоборот должно быть, ты — полузащитник». А он говорит, что все нормально, ничего не надо менять, пока все так идет.

Гжегож Крыховяк: «Думаю, это мой лучший сезон в карьере»

Полузащитник «Локомотива» очень доволен не только итогом матча с «Зенитом», но и всем своим сезоном.

— В футболе самое главное — выиграть. Мы выиграли у «Зенита», очень хорошей команды. И, конечно, очень рады этому.

— В чем залог вашей победы?

— Я думаю, когда ты хочешь выиграть у такой команды, как «Байер», «Зенит», «Атлетико», надо хорошо играть в защите. И мы играли. В последних четырех матчах мы побеждали, чему очень рады. Сейчас будем готовиться к следующей игре — с «Атлетико» в Лиге чемпионов.

— Вы лидер команды, забиваете много голов. Находитесь в своей лучшей форме за всю карьеру?

— Конечно, приятно забивать голы, но это не так важно. Главное — выигрывать матчи, трофеи. Если ты забиваешь, но проигрываешь, нет никакой ценности в твоем забитом мяче. Сейчас я забиваю много голов. Думаю, это мой лучший сезон.

Антон Миранчук: «Матч с «Зенитом» — супер»

Полузащитник «Локомотива», хоть и не принимал участия в матче из-за травмы, остался довольным игрой партнеров по команде.

— Как состояние? — вопрос Миранчуку.

— Нормально, — ответил Антон. — Когда буду играть? Когда восстановлюсь (улыбается).

— Как оцените матч с «Зенитом»?

— Супер!

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, расписание и результаты матчей, новости и обзоры игр