Тула победила "Ахмат" вдесятером
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур
"АРСЕНАЛ" – "АХМАТ" – 3:1 (0:1)
Голы: Иванов, 39 (0:1). Джорджевич, 52 (1:1). Бакаев, 57 (2:1). Лесовой, 90+5 (3:1).
"Арсенал" (Тула): Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Хагуш, Горбатенко, Берхамов, Бакаев (Кангва, 65), Ткачев (Костадинов, 77), Чаушич, Джорджевич (Лесовой, 85).
"Ахмат" (Грозный): Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Роши, Швец, Думбья, Иванов (Исмаэл, 76), Бериша (Митришев, 68), Балай (Мбенг, 56).
Предупреждения: Роши, 23. Берхамов, 37. Беляев, 44. Балай, 45+1. Уциев, 45+2. Швец, 54. Бериша, 63. Думбья, 90. Мбенг, 90+5.
Удаление: Берхамов, 41 (грубая игра).
Судьи: ЛАПОЧКИН. Кудрявцев (оба Санкт-Петербург), Чельцов (Москва).
12 августа. Тула. Стадион "Арсенал". 11 554 зрителя.
КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ
За годы работы Олега Кононова в "Краснодаре" он стал прочно ассоциироваться с атакующим футболом, хотя все команды этого специалиста были разными по стилю. В том числе и "Ахмат", где тренер работал в прошлом сезоне и покинул Грозный после неудачной серии, вместившей домашнее поражение от "Арсенала" с победным голом Джорджевича. Теперь черногорец должен был стать тем, кто решил бы проблемы не забивавших в текущем чемпионате оружейников.
Форвард, арендованный у "Зенита", мог отличиться в одной из первых атак, но после удобной передачи Горбатенко с нескольких метров не сумел пробить Городова. В результате натиск туляков потихоньку ослаб, и терпеливо ждавший своего шанса "Ахмат" повел в счете после эффектного прохода Уциева. Капитан гостей качнул финтом Хагуша, и хотя Левашов с его ударом справился, Иванов успел подставить ногу на добивании, на мгновение опередив Берхамова.
Это было начало неприятностей хавбека "Арсенала", имевшего в пассиве желтую карточку, но все равно слишком жестко сыгравшего в центре поля против Балая. Хозяева остались в меньшинстве, а игра стала нервной. Пытаясь погасить страсти, Сергей Лапочкин до перерыва вынес еще три предупреждения, хотя мог наказать еще и Бакаева, который заработал штрафной, но зачем-то решил ударить мячом в соперника.
Смотрим как @pfc_arsenal сравнял счёт в матче! https://t.co/7WIpKNkLWI#МАТЧПРЕМЬЕР #АрсеналАхмат
– МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 12 августа 2018 г.
Перерыв пошел на пользу перевернувшему игру "Арсеналу". Со второй попытки Джорджевич после короткой "стеночки" с Ткачевым прицельно пробил из-под Семенова. А затем грубо ошибся исполнявший "стандарт" Иванов, и Бакаев опять же после паса Ткачева, умчался от соперника со своей половины поля. Третья голевая атака с участием вышедших на замену Кангвы и Лесового на исходе добавленного судьей времени выглядела залпом салюта по случаю первой победы Тулы.
А это сольный проход Бакаева, который закончился вторым голом в ворота "Ахмата"! @pfc_arsenal https://t.co/rBgDevfftB#МАТЧПРЕМЬЕР #АрсеналАхмат
– МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 12 августа 2018 г.
ЦИФРА
3 красных карточки предъявлено в трех первых матчах "Ахмата": грозненцу Семенову, а также Гасанову ("Енисей") и Берхамову ("Арсенал").
Третий гол @pfc_arsenal забивает уже в добавленное время! https://t.co/9SXexkUe58#МАТЧПРЕМЬЕР #АрсеналАхмат
– МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 12 августа 2018 г.
ЦИТАТА
Олег КОНОНОВ, главный тренер "Арсенала":
– Обе команды хорошо играли. "Ахмат" не запирался в своей штрафной, действовал агрессивно в атаке. Мы не отставали. У нас есть вера в себя, характер, футболисты. Но нужно еще работать над собой. Забили те, кого взяли в команду – Джорджевич, Бакаев, Лесовой... Если судить по сегодняшней игре, мы в них не ошиблись.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | 1 : 1 |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |

