Халк: "С радостью останусь в "Зените"
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур
Сегодня. ЗЕНИТ – ЛОКОМОТИВ – 1:1 (1:1)
– Грустно, что "Зенит" закончил чемпионскую гонку. При всем уважении к нашим соперникам, мы знаем, что мы лучшие, что мы могли добиться лучших результатов. Но мы проиграли сами себе, потеряли много очков там, где не должны были проигрывать, из-за наших собственных ошибок. Хотим извиниться перед нашими болельщиками. Мы могли добиться лучшего результата в этом году, но у нас не получилось. Будем продолжать работать, чтобы на следующий год показать лучший результат.
– У вас в концовке сдали нервы? Вы потеряли время и эмоции не совсем на то, на что можно было их потратить...
– Нам было очень важно победить. Поэтому когда такие моменты происходят, нервы накаляются, мы бежим вперед, боремся до конца. Надо выкладываться по максимуму.
– Из-за перебора желтых карточек вы не сыграете с "Динамо". Будете до конца с командой?
– Конечно. У меня вылет в сборную только 22-го числа, так что я буду поддерживать партнеров в матче с "Динамо". Будет сложно, но мы все еще надеемся попасть в Лигу чемпионов.
– Почему сегодня не удалось забить "Локомотиву" с игры?
– Можно сказать, не повезло. Играли сегодня недостаточно хорошо, делали много ошибок и не воспользовались ошибками, которые были. Но это футбол, такое происходит. Конечно, это огорчительно. Мы хотели порадовать своих болельщиков, выиграть и продолжить борьбу за чемпионство.
– Оцените вклад арбитров в концовку матча?
– Я не хотел бы говорить про судей. Только про нашу игру. И мы сыграли недостаточно хорошо, поэтому скидывать ответственность мы ни на кого не будем. Это наши ошибки, мы все мужчины, игроки, профессионалы. Это наша ответственность. Нам надо высоко поднять голову и идти дальше.
– Для вас важно, кто будет следующим тренером "Зенита"?
– Хороший вопрос. Пока никто не знает, кто им будет. Но кто бы то ни был, когда он придет, мы его встретим и будем поддерживать по всем.
– А какова вероятность, что вы останетесь в "Зените" в следующем сезоне?
– Мое будущее будет решать руководство клуба. Сейчас будут какие-то предложения, мы все об этом знаем. Но решать будет Александр Дюков и Алексей Миллер. Посмотрим. Если я останусь, то буду очень рад. У меня еще три года действует контракт. Если мне придется уйти, то я уйду с благодарностью.
– Вы готовы остаться, даже если "Зенит" не попадет в Лигу чемпионов и вам придется играть в Лиге Европы? Будет ли мотивация?
– Если я останусь в клубе, я с радостью буду играть в любом турнире. Но, как я сказал, это будет решать руководство "Зенита".
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | |
|
8
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
13
|
Локомотив | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | - : - |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |