17 сентября 2022, 18:42

Масалитин: «ЦСКА, наверное, сейчас накрывает физическая ямочка»

Иван Шитик

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал поражение «армейцев» в матче 10-го тура РПЛ против «Торпедо» (0:1).

«Сработало золотое правило, когда порядок, бьет класс. «Торпедо» ничего не изобретало сверхъестественного — грамотная оборона и контратаки. ЦСКА выбрал неправильную тактику на эту игру. Они решили отдать инициативу и играть на контратаках.

Эта тактика не сработала еще в первом тайме. Пропустили необязательный гол. Потом вроде включились. Но когда ты включаешься, нужно проявить морально-волевые качества плюс мастерство. Морально-волевые удалось проявить, а вот мастерства так и не было. Внятной игры не получилось.

Связываю это с тем, что команда форсировала подготовку к чемпионату. И, наверное, сейчас физическая ямочка накрывает ЦСКА. Какой матч подряд мы видим невнятную игру Медины, Караскаля. Чалов никак не может проявить себя. Гайич, Мойзес снизили свою активность. Зделар и Мендес тоже не проявляют должной поддержки впереди.

В начале чемпионата хорошо смотрелись и Мухин, и Кучаев. Было больше движения, больше прессинга. Сейчас Федотов выбрал других игроков. Видно, ситуацию чувствует лучше. Должна была быть ротация. Федотов должен был почувствовать, что игроки уже садятся. Возможно, они не должны были выходить с первых минут.

От недооценки соперника и плачевный результат. Это будет уроком для ЦСКА, что на все игры нужно выходить собранным и мотивированным», — сказал Масалитин Metaratings.ru.

Для «Торпедо» эта победа стала первой в текущем розыгрыше РПЛ. Команда с 4 очками располагается на последней, 16-й строчке в таблице. ЦСКА, набрав 20 очков, идет на втором месте.