"Уфа" обыграла "Амкар" благодаря дублю Игбуна
"Уфа" на своем поле разгромила "Амкар" в матче 19-го тура чемпионата России – 3:0. Дублем в составе команды Сергея Семака отметился Силвестр Игбун, еще один мяч провел Иван Обляков.
Стоит отметить, что "Уфа" одержала самую крупную победу в РФПЛ в своей истории.
Уфимцы после 19 туров набрали 28 очков, обошли в турнирной таблице "Ахмат" и вышли на шестое место. У "Амкара" в активе остался 21 балл и 11-е место.
В следующем туре, последним перед зимней паузой, "Уфа" на выезде сыграет с "Ростовом", а "Амкар" примет "Краснодар".
Чемпионат России
Премьер-лига
19-й тур
"Уфа" – "Амкар" (Пермь) – 3:0 (0:0)
Голы: Игбун, 53 (1:0). Игбун, 69 (2:0). Обляков, 80 (3:0).
"Уфа": Беленов, Сухов, Тумасян, Никитин, Аликин, Йокич, Пауревич (Засеев, 84), Салатич, Стоцкий (Сафрониди, 88), Кротов (Обляков, 77), Игбун.
"Амкар": Нигматуллин, Белоруков (Форбс, 76), Занев, Огуде, Милькович, Гащенков (Шаваев, 86), Эззатоллахи, Гол (Баланович, 60), Комолов, Идову, Костюков.
Предупреждения: Йокич, 64. Никитин, 85.
Судьи: СЕЛЬДЯКОВ (Балашиха). Шаламберидзе (Москва), Демешко (Химки).
03 декабря. Уфа. Стадион "Нефтяник".
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 25 | 15 | 5 | 5 | 44-22 | 50 | |
2
|
Краснодар | 25 | 14 | 7 | 4 | 41-25 | 49 | |
3
|
Динамо | 25 | 12 | 8 | 5 | 42-33 | 44 | |
4
|
Локомотив | 25 | 10 | 11 | 4 | 42-34 | 41 | |
5
|
Кр. Советов | 25 | 11 | 6 | 8 | 43-35 | 39 | |
6
|
Спартак | 25 | 11 | 6 | 8 | 34-29 | 39 | |
7
|
ЦСКА | 25 | 9 | 11 | 5 | 44-33 | 38 | |
8
|
Ростов | 25 | 10 | 7 | 8 | 37-38 | 37 | |
9
|
Рубин | 25 | 10 | 6 | 9 | 23-30 | 36 | |
10
|
Пари НН | 25 | 8 | 4 | 13 | 24-33 | 28 | |
11
|
Факел | 25 | 6 | 8 | 11 | 19-28 | 26 | |
12
|
Ахмат | 25 | 7 | 5 | 13 | 24-37 | 26 | |
13
|
Оренбург | 25 | 6 | 8 | 11 | 28-33 | 26 | |
14
|
Урал | 25 | 6 | 6 | 13 | 24-39 | 24 | |
15
|
Балтика | 25 | 6 | 5 | 14 | 25-31 | 23 | |
16
|
Сочи | 25 | 4 | 7 | 14 | 26-40 | 19 |
28.04 | 14:00 |
Ахмат – Пари НН
|
- : - |
28.04 | 16:15 |
Спартак – Локомотив
|
- : - |
28.04 | 19:15 |
Динамо – Зенит
|
- : - |
28.04 | 21:30 |
Балтика – ЦСКА
|
- : - |
29.04 | 13:00 |
Кр. Советов – Краснодар
|
- : - |
29.04 | 15:15 |
Рубин – Урал
|
- : - |
29.04 | 17:30 |
Сочи – Факел
|
- : - |
29.04 | 19:45 |
Ростов – Оренбург
|
- : - |