15:40 14 октября 2017 | Футбол — РФПЛ

Проход, удар и гол. Сумасшедший мяч Ташаева

Александр ТАШАЕВ. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"
10

Полузащитник "Динамо" Александр Ташаев на 78-й минуте домашнего матча 13-го тура чемпионата России против "СКА-Хабаровск" удвоил преимущество бело-голубых - 2:0. Хавбек совершил проход по левому флангу через всю половину поля соперника, сместился в центр и нанес мощный удар под перекладину - вратарь дальневосточников Александр Довбня не смог выручить свою команду.

Отметим, что в первом тайме Ташаев стал автором результативной передачи на Алексея Козлова. Удар защитника прервал безголевую серию столичной команды, которая насчитывала 453 минуты (без учета компенсированного времени). Игра с хабаровским клубом - первая для бело-голубых после отставки с поста главного тренера Юрия Калитвинцева и назначения Дмитрия Хохлова.

Текстовая трансляция матча "Динамо" - "СКА-Хабаровск"

10
КОММЕНТАРИИ (10)

Юрий скептик

Не согласен с тем, что эпизод был постановочным. Все выглядит динамично и натурально. Удар на редкость точный, довольно сильный и неудобный для вратаря. Но главное его достоинство - нанесен он был в динамике дриблинга на приличной скорости.

21:20 16 октября 2017

либеральный буддист

Смешно увидеть в этом эпизоде что-то серьезное, когда игрок, вместо того, чтобы обыграть нескольких защитников и дать пас партнеру, который находился на линии ворот, он бежит в гущу защитников, при этом упуская мяч на таком расстоянии, что им приходится изловчиться, чтобы его не коснуться. Почему он так делает? Потому что знает, что мяч у него не заберут, хотя это при его "технике" абсолютно несложно, поскольку мяч он не контролировал, и вратарь пропустит мяч. Все та же пресловутая система искусственной статистики и согласованного гола, убившая профессиональный футбол в стране.

10:57 15 октября 2017

футбол>2018

Пора вызывать в сбродную!!!

09:34 15 октября 2017

tochny

Помню в 60-х годах похожий гол после прохода забил И.Численко в матче СССР- Италия. На первенстве мира в Англиию

02:03 15 октября 2017

Kent....

Молодец парень

23:44 14 октября 2017

Солёный

oleg.bob ... скорее напомнило голы КриРо и Асенсио чухонцам в 1-м матче за СК Испании.

21:57 14 октября 2017

Анти жив

oleg.bob В стиле Месси!-----------------------------------------------------------------------------------------------------Скорее в стиле Численко, был такой форвард у Динамо в 60 ых годах.

21:54 14 октября 2017

Такому у нас учат где-нибудь? Кто-нибудь может припомнить что-либо подобное в исполнении наших форвардов в официальных матчах сборной России? Когда мы увидим такие удары по воротам наших соперников? Да и вообще, есть такой игрок, способный так бить с ходу на скорости? Не могу дать обнадеживающие ответы на свои же вопросы... Все, что остается - ждать очередного подобного чуда. Не всем суждено дожить до таких времен, когда в родном отечестве научатся растить настоящих голеодоров, способных изза штрафной пушкой пробивать оборону соперника.

21:24 14 октября 2017