5 декабря 2019, 20:54

Геннадий Орлов: «С переименованием станции метро «Новокрестовская» в «Зенит» не нужно тянуть»

Дмитрий Зимин
Корреспондент

Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов в разговоре с корреспондентом «СЭ» высказался относительно переименования станции метро «Новокрестовская» в Петербурге в «Зенит». Сегодня топонимическая комиссия города предложила отложить это решения для того, чтобы о опросе приняло участие большее количество людей.

— Считаю, что с этим не нужно тянуть, — отметил Орлов. — Станция метро «Зенит» — удобное название, в том числе для иностранцев, которым легче будет ориентироваться в городе. Не будет имени «Новокрестовская», это слово им ни о чем не говорит. В Петербурге планируется провести чемпионат Европы, финал Лиги чемпионов. И этот стадион нравится всем. Наверняка, он будет задействован в других соревнованиях. У меня богатейший опыт поездок по Европе, и почти везде название стадиона совпадает с названием метро. Разве «Зенит» не заслужил право иметь метро с таким же именем? Убежден, станция метро «Зенит» — лучшее название. (Дмитрий Зимин)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max
Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 0 0 0 0 0-0 0
2
Краснодар 0 0 0 0 0-0 0
3
Локомотив 0 0 0 0 0-0 0
4
Спартак 0 0 0 0 0-0 0
5
ЦСКА 0 0 0 0 0-0 0
6
Балтика 0 0 0 0 0-0 0
7
Динамо 0 0 0 0 0-0 0
8
Рубин 0 0 0 0 0-0 0
9
Ахмат 0 0 0 0 0-0 0
10
Ростов 0 0 0 0 0-0 0
11
Кр. Советов 0 0 0 0 0-0 0
12
Оренбург 0 0 0 0 0-0 0
13
Акрон 0 0 0 0 0-0 0
14
Динамо Мх 0 0 0 0 0-0 0
15
Родина 0 0 0 0 0-0 0
16
Факел 0 0 0 0 0-0 0
Результаты / календарь

ЧМ 2026 с Hisense

Новости