Вальбуэна принес "Динамо" победу над "Анжи"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Динамо" вырвало победу у "Анжи" в гостевом матче 4-го тура премьер-лиги – 3:2.

Это первая победа команды Андрея Кобелева в чемпионате. Подопечные Юрия Семина со своей стороны по-прежнему не набрали ни одного очка.

В первом тайме хозяева дважды выходили вперед стараниями Ильи Максимова и Янника Боли. Последний ассистировал партнеру, заработал и в издевательском стиле реализовал пенальти.

Бело-голубые сравнивали счет после подач Матье Вальбуэна со "стандартов" – голами отметились Алексей Козлов и Томаш Губочан. При этом победный мяч француз провел с 11-метрового после удаления Али Гаджибекова.

Для Вальбуэна встреча с "Анжи" может стать прощальной в составе бело-голубых. По имеющейся у французских СМИ информации, полузащитник уже согласовал условия контракта с "Лионом", а клубы договорились между собой.

Добавим, что в заявке гостей отсутствовал форвард Александр Кокорин, который выбыл из строя на прошлой неделе перед дерби с "Локомотивом" из-за полученного ранее повреждения. Нападающий не прилетел с командой в Каспийск. Сегодня широкий резонанс вызвало сообщение о том, что игрок сборной России желает переехать из Москвы в "Зенит" из-за недовольства нынешним курсом бело-голубых.

В стартовом составе "Анжи" появился Евгений Помазан, который в матче предыдущего тура с ЦСКА был заменен в перерыве из-за сотрясения мозга.

Чемпионат России

Премьер-лига

4-й тур

"Анжи" (Махачкала) – "Динамо" (Москва) – 2:3 (2:2)

Голы: Максимов, 5 (1:0). Козлов, 19 (1:1). Боли, 35 – с пенальти (2:1). Губочан, 45+1 (2:2). Вальбуэна, 79 – с пенальти (2:3).

"Анжи": Помазан, Ещенко, Жиров, Тигиев, Гаджибеков, Эбесилио, Маевский, Харуна (Лазич, 46), Максимов, Мутари (Абдулавов, 85), Боли (Алмейда, 81).

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов, Соснин (Ташаев, 80), Денисов, Вальбуэна (Живоглядов, 87), Зобнин, Жирков, Ионов.

Предупреждения: Морозов, 25. Жиров, 37. Мутари, 43. Эбесилио, 44. Гаджибеков, 45. Максимов, 56. Ещенко, 90+3.

Удаление: Гаджибеков, 79 (срыв атаки).

Судьи: БЕЗБОРОДОВ. Голубев (оба – Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир).

8 августа. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".