Жалоба "Локомотива" на судейство во встрече со "Спартаком" признана необоснованной
Сегодня состоялось заседание экспертно-судейской комиссии РФС под председательством Никиты Симоняна, на котором были приняты решения по жалобам команд премьер-лиги на судейство в ряде матчей 2-го и 3-го туров, сообщает официальный сайт организации. В частности, комиссия признала, что помощник Станислава Сухины в игре "Зенит" - "Спартак" ошибочно не зафиксировал офсайд у футболиста красно-белых в эпизоде с забитым голом на 12-й минуте. Также признана необоснованной жалоба "Локомотива" на судейство во встрече со "Спартаком".
Полный список решений ЭСК РФС выглядит так:
2-й тур
"Зенит" - "Спартак" М (судья - Станислав Сухина)
На 12-й минуте помощник судьи ошибочно не зафиксировал положение "вне игры" у игрока команды "Спартак", в результате чего был засчитан гол в ворота команды "Зенит".
На 82-й минуте судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Спартак".
Жалоба "Зенита" признана обоснованной по одному из двух рассмотренных эпизодов.
3-й тур
"Динамо" - "Зенит" (судья - Эдуард Малый)
На 53-й минуте судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Зенит".
Апелляция судьи на оценку инспектора признана необоснованной.
"Спартак" М - "Локомотив" (судья - Максим Лаюшкин)
На 3-й минуте помощник судьи правильно зафиксировал положение "вне игры" у игрока команды "Локомотив".
На 5-й минуте судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Спартак".
На 18-й минуте помощник судьи правильно не зафиксировал положение "вне игры" у игрока команды "Спартак", забившего гол в ворота команды "Локомотив".
Жалоба "Локомотива" признана необоснованной.
Апелляция судьи на оценку инспектора признана обоснованной.
"Рубин" - "Терек" (судья - Алексей Николаев)
На 48-й минуте судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Терек".
Жалоба "Рубина" признана необоснованной.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 27 | 15 | 6 | 6 | 45-24 | 51 | |
2
|
Краснодар | 27 | 14 | 8 | 5 | 41-26 | 50 | |
3
|
Динамо | 27 | 14 | 8 | 5 | 46-35 | 50 | |
4
|
Локомотив | 27 | 11 | 11 | 5 | 45-37 | 44 | |
5
|
Спартак | 27 | 12 | 7 | 8 | 37-31 | 43 | |
6
|
Кр. Советов | 27 | 11 | 7 | 9 | 44-37 | 40 | |
7
|
Ростов | 27 | 11 | 7 | 9 | 39-40 | 40 | |
8
|
ЦСКА | 27 | 9 | 12 | 6 | 47-38 | 39 | |
9
|
Рубин | 27 | 10 | 8 | 9 | 26-33 | 38 | |
10
|
Ахмат | 27 | 9 | 5 | 13 | 30-38 | 32 | |
11
|
Пари НН | 27 | 8 | 5 | 14 | 25-38 | 29 | |
12
|
Оренбург | 27 | 7 | 8 | 12 | 31-36 | 29 | |
13
|
Урал | 27 | 7 | 7 | 13 | 27-41 | 28 | |
14
|
Факел | 27 | 6 | 10 | 11 | 20-29 | 28 | |
15
|
Балтика | 27 | 7 | 5 | 15 | 29-34 | 26 | |
16
|
Сочи | 27 | 4 | 8 | 15 | 28-43 | 20 |
10.05 | 16:00 |
Кр. Советов – Ахмат
|
- : - |
11.05 | 14:00 |
Рубин – Ростов
|
- : - |
11.05 | 16:30 |
Спартак – Краснодар
|
- : - |
11.05 | 19:00 |
Зенит – ЦСКА
|
- : - |
11.05 | 21:30 |
Балтика – Динамо
|
- : - |
12.05 | 14:00 |
Оренбург – Локомотив
|
- : - |
12.05 | 16:30 |
Факел – Урал
|
- : - |
12.05 | 19:00 |
Сочи – Пари НН
|
- : - |