Болонья — Ювентус, 6 декабря 2013

6 декабря 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болонья (Болонья) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 6 декабря 2013 года на стадионе Renato Dall'Ara (Болонья, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+1
=4
-6
10 — 17
Renato Dall'Ara (Болонья, Италия) 21 000 зрителей Вместимость 38279
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Добрый вечер! Сегодня лидер серии А, туринский "Ювентус" на выезде встречается с "Болоньей" - одним из аутсайдеров турнира. Это 15-й тур чемпионата Италии. За матчем вместе с вами проследит Александр Деев.
0’ У подопечных Антонио Конте есть отличный шанс оторваться от "Ромы", которая пока выступает в качестве главного преследователя чемпионов Италии. Три очка отделают команды, но римлянам предстоит непростая встреча с разыгравшейся "Фиорентиной".
0’ "Болонья" находится ровно в таком же положении, что и "Ювентус", но на дне турнирной таблицы. Если команда Стефано Пиоли сегодня проиграет, то рискует оказаться в зоне вылета по итогам тура. В случае победы можно сохранить небольшую дистанцию от опасной зоны.
0’ Матч вынесен на пятницу, ведь уже во вторник "Ювентус" ожидает решающий матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Туринцы сыграют с "Галатасараем". Поэтому сегодня можно ждать различных сюрпризов по составу.
0’ Точно можно сказать, что не сыграют в составе гостей Пепе, Исла, Джовинко и Андреа Пирло. Потеря последнего - главная проблема "старой синьоры". Хотя Конте на пресс-конференции заявил, что опытного итальянца могут спокойно заменить Погба, Маркизио или Видаль. Посмотрим.
1’ Паоло Сильвио Маццолени дает стартовый свисток - именно он обслуживает сегодняшний матч. Поехали!
2’ Посмотрим, сможет ли "Ювентус" продолжить свою удачную серию из шести побед подряд. Сухих побед, что важно.
3’ Конте доверил место в основе Квальярелле и Вучиничу, который активно сватают в другие клубы. Понятное дело, ведь основная пара форвардов - Лльоренте и Тевес.
3’ Квальярелл выскочил 1 на 1 с вратарем, но оказался вне игры.
5’ Видим, что на месте Пирло сегодня выступает Погба, обладатель ежегодной премии лучшему молодому игроку - Golden Boy.
6’ Не удивительно, ведь именно французского хавбека Конте в первую очередь упомянул при комментарии травмы Пирло.
6’ Квальярелла! Отлично пробил со средней дистанции. Получил мяч, понял, что никто не встречает, и плотно выстрелил, развернувшись.
8’ Маркизио немного повредил ногу. Пытался достать мяч и продемонстрировал чудеса растяжки, а потом неприятно приземлился.
9’ Квальярелла тонко оставлял мяч Вучиничу, который мог оказаться прямо перед воротами, но Антонссон разгадал замысел туринцев.
11’ Видаль здорово разобрался с тремя соперниками и сделал точный пас на Вучинича. Но офсайд зафиксирован.
12’ В принципе, хорошо проходят передачи вразрез в исполнении гостей. Вот-вот сможет кто-нибудь из них встретиться таки с вратарем.
12’ Со второй попытки забивают гости! Вторую волну атаки подхватил Пелузо и забросил в толпу на дальнюю штангу. Перес застрял и Видаль оказался один перед вратарем. Без шансов для Курчи.
12’
Артуро Видаль
13’ А перед самим голом дальний заброс Погба принял в штрафной Маркизио, подловив защиту соперника на исполнении искусственного офсайда. Но итальянец не смог переиграть вратаря.
16’ "Ювентус" свое дело знает. Забили быстрый гол и на этом останавливаться не намерены - продолжают нагнетать давление.
17’ А Видаль вошел в десятку лучших снайперов чемпионата Италии. Чилиец записал на свой счет 6-й гол. А еще 4 результативные передачи в его активе.
18’ Внушительные показатели у Видаля, надо сказать. А в Турине это оценили - хавбек подписал новый контракт с клубом. Теперь его соглашение истекает лишь в 2017 году.
19’ Из офсайда бил Морлео, но комбинация заслуживает внимания. Диаманти набросил в штрафную на Коне, который головой чуть назад сбросил и Морлео смачно пробил в Буффона.
20’ Еще навес от Диаманти, но мяч сразу забирает Буффон. Хотя могли хозяева что-то придумать, если бы Бьянки пошел на ближнюю штангу, например.
22’ В целом довольно уныло выглядит "Болонья". Нужно Стефано Пьоли взбодрить своих футболистов немного. Ведь могут, когда хотят. С "Интером" ничью скатали недавно. Хотя "Интер" сейчас все же не "Ювентус".
23’ Пелузо добавил к положительному действию, голевой передаче, еще и отрицательное. Первая желтая в матче у него.
23’
Федерико Пелузо
25’ Пелузо только четвертый матч проводит в серии А в этом году.
25’ Диаманти!!! Вот пушка! Алессандро исполнил штрафной на силу, даже Буффон не смог ничего поделать, просто выставил кулаки. Мяч шел в ближний угол на неудобной высоте для вратаря.
26’ Не знаю, как у вас, а у меня фамилия Диаманти ассоциируется с драгоценным камнем. Действительно, самородок среди футболистов "Болоньи".
28’ Перестал "Ювентус" атаковать, дает шанс хозяевам проявить себя и освободить пространство для контр выпадов туринцев.
29’ Коне пропахал правую бровку и от безысходности влупил в направлении штрафной, но там никого. Тем более, что мяч пролетел место назначения.
30’ Вучинич получил по ногам, но сам виноват. Черногорский форвард долго размышлял и спровоцировал соперника на рискованный подкат.
32’ Диаманти настойчиво продолжает нагружать штрафную Буффона навесами, но все снимают защитники "Ювентуса".
32’
Андреа Мантовани
33’ Еще раз дуэль Диаманти - Буффон! Опять сильнее вратарь! Хавбек "Болоньи" сам затеял атаку, опять навесил и побежал добивать если что. Мяч отскочил прямо по центру за линию штрафной, и Алессандро пробил под перекладину.
35’ Впервые "Болонья", наконец, смогла прижать соперника к воротам. Можно и забить в такой суете. Тут еще и Вучинич в своей штрафной руками играет. Но арбитр не считает, что это пенальти.
37’ Оригинальный розыгрыш штрафного в исполнении туринцев мог завершиться голом, но завершающий пас Видаля вдоль ворот не дошла до Погба на дальней штанге.
38’ Уже готовит замену Конте. По всей видимости, Вучинич не оправился от удара, который получил пятью минутами ранее.
38’ А испанец в последнее время разыгрался не на шутку. Долго не мог Фернандо забить, а в последних нескольких встречах смог четырежды огорчить соперников.
39’
Фернандо Льоренте - Мирко Вучинич
40’
Маурисио Исла
41’ Исла намеренно сыграл руками, поэтому справедливо оштрафован. Совершенно не обязательный гол.
41’ Морлео бьет после углового. Мяч отскочил к полузащитнику, и тот пробил с отскоком от поля. Но мимо ворот.
43’ Льоренте свалили в штрафной, но скорее похоже на то, что испанец не заметил соперника и сам под него завалился в итоге.
44’ Диаманти затоптал Кьеллини, чтобы оказаться первым на мяче. Рабочий момент, и партнеры по сборной Италии мирно разошлись.
44’ Кьеллини не успел остыть и опасно сыграл против Диаманти. Чуть вместо мяча голову не выбыл на трибуны.
44’
Джорджо Кьеллини
45’
Диего Лаксальт - Диего Перес
45’ Гарич подает с фланга, и трое могли пробить, но никто так и не дотянулся до мяча. Близки хозяева к голу.
45+1’ А гости как-то скатились к фолам и борьбе. Меньше конструктива в их действиях стало наблюдаться.
45+2’ Видаль мог дубль оформлять, но не догнал мяч, а ворота были пустыми - Курчи ошибся и выбежал, когда не надо было.
45+2’ На этом все в первом тайме. Казалось, "Ювентус" раздавит соперника, но "Болонья" словно пружина растянулась во второй половине тайма и даже владела преимуществом. Будет еще интереснее через 15 минут.
46’ Начался второй тайм. Стефано Пьоли решил в перерыве добавить огонька игре своей команды. Лаксальт выходит на замену Диего Пересу.
47’ Лаксальта, собственно, тоже зовут Диего и он тоже из Уругвая. Права на 20-летнего хавбека принадлежат "Интеру", куда он приехал летом. Но не сыграл ни матча, а сразу отправился в "Болонью" на правах аренды.
47’ Квальярелла не согласен с тем, что один в поле не воин. На четверых пошел Фабио, переложил мяч под левую и выпалил выше ворот.
48’ Коне! Греческий полузащитник на Ибрагимовича насмотрелся, наверное. Прострел Диаманти Панайотис пытался замкнуть пяткой в дальний угол. Но не прошел такой номер.
49’ Маркизио оказался в выгодной позиции на углу штрафной, но выбрал не самое интересное продолжение - решил сам пробить в дальний верхний угол. Но не попал, поэтому не прав, что не сделал передачу.
50’ Лаксальт все же левее стал играть, а не на позиции Переса, куда сместился Коне.
52’ Кьеллини продолжает персонально опекать Диаманти, но перегибеат палку. Рискует защитник сборной Италии заработать желтую карточку, которая будет для него второй в матче.
54’ Пелузо, безусловно, выделяется на общем фоне в "Ювентусе". В плохом смысле этого слова.
56’ Неплохой шанс для "Юве". Стандартное положение на средней дистанции, но нет Пирло, к сожалению. А пробивший Квальярелла попал в стенку.
58’ Гости слишком пассивно стали себя вести. Возможно, поверили, что смогут без труда продолжить сухую серию Буффона.
60’ Льоренте проверил Курчи, хорошенько приложившись с левой ноги. А организатором атаки выступил Огбонна, который неожиданно прорвался по центру.
63’ Проснулись футболисты "Ювентуса" и пошли вперед. Исла заработал опасный штрафной.
64’ Опять Квальярелла и опять прямо в стенку. Да уж, без Пирло и бить некому, получается. Даже угловой пошел подавать Квальярелла.
65’
Хонатан Кристальдо - Дьердь Гарич
65’ Диаманти вновь оказался на газоне. Грубо сыграл Пелузо и заслуживал вторую желтую карточку. Но судья простил хавбека.
66’ Конте убрал Пелузо от греха подальше, ведь в шаге от удаления был молодой игрок. И правильно.
67’
Квадво Асамоа - Федерико Пелузо
68’ Асамоа забивает, но после свистка уже. Если бы Льоренте нашел партнера в штрафной раньше, то было бы 2:0.
70’
Карлос Тевес - Фабио Квальярелла
70’ Странно, но после выхода второго форварда в пару к Бьянки перестала "Болонья" атаковать. Может быть, стали центр проигрывать после замены Переса.
70’ А вот и Карлитос, как же без него. Тевес прижился в Италии и стал одним из вожаков "Ювентуса".
71’ Льоренте мог выходить на пустые ворота, но Курчи героически выскочил далеко за пределы штрафной и выбил мяч ногами.
72’ После нескольких отскоков в штрафной туринцев Крхин наносил удар головой, но получилось мягко.
73’ Сразу ответ "Болоньи" и самый верный шанс хозяев. Кристальдо на скорости вошел в штрафную и низом отправил мяч в дальний угол, но в сантиметрах от штанги.
74’ Еще момент у "Юве". Неразбериха у ворот хозяев привела к тому, что Видаль бил в пустые ворота, но с острого угла. Попал чилиец в голову кому-то из своих. Даже углового не будет.
75’ Вот пошла перестрелка - момент за моментом возникает.
76’ "Болонья" оживилась. Команда поверила в то, что может разобраться с чемпионом страны.
78’ Пьоли надрывает глотку, чуть ли не впервые за матч поднялся с места.
79’ Если выделять кого-то в "Ювентусе" сегодня, то, скорее, с отрицательной стороны. Маркизио и замененный Пелузо бросаются в глаза. Первый из-за непонятного волнения и странных решений, а второй был нервозен и суетлив, хотя голевой пас отдал.
80’ 10 минут до конца, а Бьянки нанес первый удар по воротам соперника. Не лучший показатель для нападающего. Вот Кристальдо смог голевой момент создать за пару минут, причем самостоятельно.
82’ Еще один верный шанс упускает "Болонья". Отличный диагональный пас Диаманти замкнул головой Морлео, но неточно. Буффон не смог среагировать из-за отскока от газона.
83’
Клаудио Маркизио
84’ Любопытно, 4 желтые заработали футболисты "Ювентуса" и все карточки - за нарушения на Алессандро Диаманти. Отбили ноги бедолаге.
86’ Как же не забивает Льоренте! Тевес вывел испанца на убойную позицию ближе 11 метров, но Фернандо пробил прямо в Курчи. Странное решение, ведь углы были открыты совершенно, а на плечах не сидели защитники.
87’ Хотя стоит отметить, что Льоренте не тот форвард, который обыгрывает вратарей. Фернандо может протаранить, затолкать мяч в ворота, головой здорово сыграть.
88’ Вучинич, кстати, почти наверняка такой момент превратил бы в гол.
88’ Кристальдо бьет головой по воротам Буффона, но скорее для статистики.
89’
Денис Алибек - Роландо Бьянки
89’ Кьеллини снимает вопросы о победителе матча! Навес с углового на ближнюю штангу подкараулил Джорджо и отправил мяч в верхний угол. Курчи достал мяч, но уже в воротах.
89’
Гол! 0:2
90+1’ Тем временем, арбитр добавил три минуты, а Маркизио на газоне страдает от чего-то. Получил по ногам в борьбе.
90+3’ Асамоа! Какой проход! Четверых обошел и выдал шикарный пас на Тевеса, но Карлитос все усложнил, упустил возможность забить. Но у "Болонья" откровенно не заслуживает разгрома.
90+3’ Все на этом. Паоло Сильвио Маццолени решил не восполнять пробел из-за травмы Маркизио. "Ювентус" продлевает победную сухую серию до 7 матчей подряд. Внушительный результат.
90+4’ Получился матч с интересным сюжетом, "Болонье" почти удалось дожать соперника, но "Ювентус" в концовке добил хозяев. Туринцы увеличили отрыв в чемпионате от "Ромы" до 6 очков. Теперь Конте может бросить все силы в битву с "Галатасараем" в Лиге чемпионов. Спокойной ночи, друзья. Комментировал встречу Александр Деев.