27 июля 2015, 01:15

Россия не будет подавать протест на судейство микст-дуэтов в финале ЧМ

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России не будет подавать протест на оценки судей российским синхронистам Александру Мальцеву и Дарине Валитовой, выигравшим серебро чемпионата мира в микст-дуэте в технической программе. Об это сообщила их тренер Гана Максимова.

В воскресенье Мальцев и Валитова выиграли серебро в технической программе микст-дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Победителем стал американский дуэт Кристина Джонс/Билл Мэй.

– Ребята расстраиваются из-за отсутствия справедливости, – приводит "Р-Спорт" слова Максимовой. – Если бы не поставили им на 2 балла больше в "предвариловке", когда выступили чуть похуже, а потом не поступили бы судьи наоборот в финале... Просто у судейства нет ориентиров. Но протест подавать не будем. Не знаю, что там у судей, у них свои игры. Обидно. Отплавали наши ребята чуть хуже в квалификации, но их поставили выше, на первое место. А в финале сейчас, наоборот, у американцев были ошибки явные, но это не повлияло, их поставили выше. Вот это обидно. Мы вложили столько души в эту программу, сколько никто другой, и в финале выступили уже лучше.

Придумай мем

Новости