27 января 2015, 11:33

Зуева вернется к соревнованиям, однако не будет отбираться на ЧМ в Казани

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпийских игр (на дистанции 200 м на спине) и чемпионка мира Анастасия Зуева возвращается к соревновательной практике в феврале. Об этом сообщила ее тренер Наталья Козлова. Напомним, что Зуева, которая является женой российского пловца Сергея Фесикова, взяла перерыв в карьере в связи с рождением ребенка. Также Козлова добавила, что Зуева не будет квалифицироваться на домашний чемпионат мира в Казани в плавании на спине на дистанции 200 м.

– У нас будут зональные соревнования в Пензе с 9 по 13 февраля, Настя там выступит. Она уже в рабочем состоянии, работает в зале и в бассейне, эти соревнования будут первыми для нее после перерыва, – цитирует "Р-Спорт" Козлову. – Боится, конечно, страшно, но все-таки решили стартовать. Также в наши планы входят соревнования "Семь холмов" в Италии, ну и вообще будем стараться стартовать по возможности.

В Казань на 200 м она отбираться не будет совершенно точно, не успеваем мы еще с этой дистанцией в этом году. Результаты в женском плавании на спине растут, жизнь идет своим чередом, никто не стоит на месте. У нас в сборной на короткой воде Даша Устинова проплыла с результатом 2 минуты 4 секунды. Настя так не плавала, а вот на длинной воде у нас пока быстрых результатов у спинисток нет.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости