1 марта 2015, 14:16

"Химки" тоже усилились игроком НБА

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидирующие в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ "Химки" заключили контракт с испанским форвардом Виктором Клавером (26 лет, 206 см). Двукратный чемпион Европы и серебряный призер Олимпиады-2012 прибыл в Подмосковье прямиком из НБА, где с 2012 года защищал цвета "Портленда". 19 февраля Клавера обменяли в "Денвер", который тут же выкупил контракт испанца, ставшего, таким образом, свободным агентом.

"Химки" заявят звездного новичка только на Лигу ВТБ. При этом испанец не сможет помочь новой команде в Кубке Европы (из-за истечения срока дозаявок), в 1/8 финала которого подмосковный клуб проведет на предстоящей неделе первый матч против "Зенита". Напомним, что Клавер уже выигрывал Кубок Европы – в 2010 году с "Валенсией". Также в составе этой испанской команды он выступал в Евролиге-2010/11 (10,9 очка и 4,9 подбора в среднем за матч). Его среднестатистические показатели за три сезона в НБА составили 3,2 очка, 2,2 подбора и 0,7 передачи за 13,4 минуты.

Отметим, что Клавер – третий игрок НБА, перебравшийся в Россию за последнюю неделю. Ранее ЦСКА усилился Андреем Кириленко, а "Нижний Новгород" – израильтянином Галем Мекелем. (Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ)

Придумай мем

Новости