Рио-2016

16 августа 2016, 23:27

Синхронистка Ромашина подчеркнула, что ей была приятна поддержка Исинбаевой на трибунах

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина подчеркнула, что ей было приятно увидеть на трибунах российскую легкоатлетку Елену Исинбаеву во время финала в синхронном плавании на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сегодня Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотую медаль Игр-2016, которая стала 12-й для национальной команды РФ в общем зачете.

"Мы видели Лену Исинбаеву в деревне, поинтересовались как у нее дела. Мы сейчас вроде как все вместе, и немножко нам легче всем. Сегодня она была на трибунах во время наших соревнований, было приятно".

Вода в бассейне центра водных видов имени Марии Ленк была признана непригодной для соревнований и тренировок, в результате чего организаторы решили ее заменить. "Мы не видели не то что бортиков, мы не видели на расстоянии метра от нас, тут лишь бы артнершу увидеть, напарницу свою, и выплыть в нужную сторону. У нас вода была чуть светлее, чем у прыгунов, зрелище, конечно, не для слабонервных. Когда он был просто зеленым, то еще ничего, но когда прибавился запах, стало страшновато в него прыгать. Аккуратно залезали мы в воду, на моей памяти ничего такого раньше не было", - добавила Ромашина.

"Нам, на самом деле, не до воды, не до болячек, не до вируса Зика, лишь бы отстреляться, выступить и все. Мы рады, что у нас на Олимпиаде есть два комплекта медалей, а то частенько ходят слухи, что синхронное плавание вообще хотят вывести из программы Игр, поэтому мы рады и этому", - резюмировала она.

Придумай мем

Новости