Рио-2016

28 июля 2016, 07:36

Александра Пацкевич: "Боимся провокаций в Рио"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 2012 года россиянка Александра Пацкевич перед вылетом национальной команды на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро отметила, что боится провокаций на Играх. 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм 2016 года международным спортивным федерациям.

– У нас было столько стресса, столько нервов из-за этой всей ситуации, – цитирует Р-Спорт Пацкевич. – И сейчас тоже нервничаем, потому что все равно боимся разных провокаций, которые могут случиться. Уже сейчас могу сказать, что моя первая Олимпиада в Лондоне и нынешняя – абсолютно с разным настроем я на них отправлялась", – сказала Пацкевич журналистам.

Я очень мерзливый человек, когда мне сказали, что Олимпиада будет в Бразилии, я обрадовалась, но потом поняла, что там в это время будет довольно холодно, очень ветрено. Честно говоря, мы волнуемся на этот счет.

На данный момент сборная России в количестве порядка 70 человек находится в аэропорту Шереметьево. Команда ждет своего рейса, который запланирован на 08:10 утра из терминала D. Среди спортсменов, вылетающих чартером в Рио-де-Жанейро, находятся представители сборных по волейболу, гандболу и настольному теннису, сборная России по синхронному плаванию, мужская сборная России по боксу, сборная России по конному спорту.

Придумай мем

Новости