Рио-2016

13 июля 2016, 13:48

Хулио Маглионе: "Отставка Мутко была бы ужасом для российского спорта"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент FINA Хулио Маглионе считает, что отставка министра спорта РФ Виталия Мутко привела бы к катастрофическим последствиям в российском спорте. Ранее Мутко заявлял, что готов уйти в отставку, если вся сборная России не будет допущена к участию в Олимпиаде-2016.

– Как бы я отнесся к тому, если бы сегодня Мутко написал заявление об уходе? Это было бы ужасно, – цитирует ТАСС Маглионе. – Мутко – абсолютно чистый человек, который все делает в открытую и ничего не скрывает, он делает все для российского спорта, что от него зависит. Я считаю, что Мутко – это именно тот человек, который должен возглавлять спорт в России.

Я считаю, что министр спорта России Виталий Мутко и все остальные представители России, которые вовлечены сейчас в разрешение проблемы с допингом в стране, ведут себя открыто и честно. Я повторяю это на каждом соревновании в России. Здесь очень любят спорт и великолепно поддерживают его на государственном уровне, мы всегда получаем эту поддержку. И если представители России нам что-то обещают, то всегда выполняют свои обещания.

Я знаю, что в течение длительного срока Россия очень плотно сотрудничала с Великобританией, чтобы искоренить допинг. Я, как глава FINA, видел, что Россия абсолютно открыта в борьбе с допингом и следовала всем рекомендациям со стороны МОК и ВАДА для изменения ситуации.

Источник: http://tass.ru/sport/3450731

Придумай мем

Новости