Рио-2016

18 августа 2016, 17:38

Сергей Шишкарев: "Мы великая страна. У нас великие женщины"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев считает, что женская сборная России уже сотворила сенсацию на Олимпиаде в Рио. Сегодня российские гандболистки встретятся в полуфинале с победительницами двух последних Олимпиад и действующими чемпионками мира командой Норвегии. Матч начнется в 2:30 (в пятницу) по московскому времени.

– Мы великая страна – это главное преимущество, – цитирует Р-Спорт Шишкарева. – У нас великие женщины, великая команда. Наша сборная уже сотворила все сенсации, которые возможны. У нас выше мотивация, чем у норвежек. Мы в современной истории еще не выигрывали Олимпийские игры. Не зря же говорят, что матч Россия – Норвегия сродни финалу. Если говорить о тактике игры, то, конечно, мы должны обыгрывать этого соперника за счет командных действий. Индивидуально мы не слабее.

У норвежек всегда порядок на поле. Нам нужно играть именно на командный результат. Самое главное – поверить в себя и максимально сконцентрироваться. Мотивация у наших девочек запредельная! Они сами собираются между собой, обсуждают тактические схемы даже без тренера. Такое происходит не всегда. Это говорит о том, что настрой очень серьезный. И, конечно, удача нам тоже не помешает в этом матче.

Придумай мем

Новости