Рио-2016

12 августа 2016, 01:55

Евгений Трефилов: "Долбить Россию будут до окончания ЧМ по футболу"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов в интервью "СЭ" выразил мнение, что допинговый скандал с допуском российских атлетов на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро носит политический характер.

– Как атмосфера в деревне, как другие спортсмены на Россию реагируют?

– Поначалу все косились на нас тихонечко. Но теперь постепенно привыкли к России. У нас от команды отрезали половину. И все равно на стеночке в штабе висят грамоты, и все новые появляются. Потихоньку идем, идем, идем. Заварили эту кашу, естественно, не зря.

– Кто?

– Ясное дело, чисто политический момент. Сто процентов. Заказ выполняется! Долбить нас будут вплоть до окончания чемпионата мира по футболу, вот увидите. Что касается МОК, то я удивлен одним.

– Чем?

– Все говорили, мол, есть презумпция невиновности, права человека. Но извините – человек 20-30 у России отцепили с нарушением этих прав. Вот плавает у нас девочка…

– Ефимова!

– Да, Ефимова. Вот как она могла готовиться, если до последнего не знала, поедет на Игры или нет. Тренироваться или не тренироваться? Это же очень тяжело! (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, Дмитрий СИМОНОВ)

Придумай мем

Новости