Рио-2016

20 августа 2016, 02:31

Алексей Казиев: "Гедуева подвело рассечение"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Личный тренер российского борца Аниуара Гедуева Алексей Казиев после финального поединка Олимпийских игр-2016 с иранцем Хасаном Яздани выразил сожаление по поводу поражения, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Россиянин уступил по последнему действию (6:6).

– Наш секундант просил в концовке "челлендж", однако паузы не последовало, схватка продолжилось и, в конце концов, иранец провел решающее действие. Почему так произошло?

– Аниуар держал ногу соперника. Захват был с внутренней стороны колена, и он не полностью выполнил перевод. Спорный момент на усмотрение судей. В этот раз решение было не в нашу пользу.

– Не думаете, что в четвертьфинале, обыграв олимпийского чемпиона Лондона Джордана Барроуза, Аниуар выложился настолько, что не хватило эмоций на финал?

– В четвертьфинале он эмоционально выплеснулся. Джордан Барроуз – его принципиальный соперник. Но тяжелее получилась полуфинальная схватка с азербайджанцем Хасановым. Впрочем, после отдыха Аниуар был полон сил. Подвело рассечение.

– Перед финалом было достаточно времени, чтобы принять меры. Что было сделано?

– Бровь заклеили. Швы наложили, но борьба была плотная, и они не выдержали.

Придумай мем

Новости