Рио-2016

16 августа 2016, 19:40

Денис Лебедев: "Лебзяк спровоцировал появление нездоровой обстановки в сборной России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по версии WBA и IBF Денис Лебедев уверен, что каждый из боксеров сборной России хотел одержать победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По его словам, на выступлении россиян сказалась нездоровая обстановка внутри команды. 

- Как можете оценить выступления наших боксеров на Олимпиаде в Рио в целом?

- Ребята старались, кто как мог: кто-то больше, кто-то меньше. Все зависит от спортивного духа, который заложен в человеке. Уверен, каждый хотел победить. Многие сильные боксеры покинули соревнования после первого боя. Сложно говорить о том, с чем это связано.

Может, где-то судьи подвели, может, сами спортсмены не рассчитали своих сил. Перед началом Олимпиады внутри команды сложилась нездоровая обстановка, которая, наверняка повлияла на результаты боев. Теперь будем держать кулаки за наших боксеров Никитина, Алояна.

- Нездоровая обстановка? Чем она была спровоцирована?

- Александр Лебзяк спровоцировал такую обстановку своими интервью, в которых говорил об отставке. Такая информация напрямую могла повлиять на результаты. Я был крайне этим удивлен. Нас постигла череда поражений и в первую очередь в этом виноват именно тренерский штаб, и только потом - спортсмены. Тренер оттачивает мастерство со своим подопечным и настраивает на победу. Конечно, в итоге выступать идет боксер, но многое зависит от настроя, который обеспечивает тренер. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости