Рио-2016

8 августа 2016, 01:13

Инна Степанова: "Немного стыдно, потому что могли победить кореянок в финале"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лучница Инна Степанова, завоевавшая в составе сборной России серебряную медаль в командном первенстве на Олимпийских играх-2016, подчеркнула, что ей немного стыдно за поражение в финале от кореянок, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Наталья МАРЬЯНЧИК. Вместе с тем, она отметила: второе место – огромное достижение.

– Для нас огромное достижение эта медаль, ради нее мы прошли через круглогодичные сборы, боль, слезы и многое-многое, – подчеркнула Степанова. – Это так кажется, что легко стрелять из лука. На самом деле, у нас постоянно болят суставы, пальцы, мы испытываем колоссальное нервное перенапряжение. Мы тренируемся по четыре часа два раза в день, утром и вечером, всего с одним выходным.

– Реально было обыграть кореянок?

– Да, конечно, в прошлом году в полуфинале чемпионата мира мы у них выиграли. Они сильные соперницы, в финале показали блестящую стрельбу, тем более, для таких погодных условий. На Олимпийских играх в команде кореянки практически никому не проигрывали. Но все равно, нам немного стыдно, что так все получилось.

Придумай мем

Новости