ОТ
Овертайм
3 : 2
69:31
И все! Армейцы шикарной трехходовкой ставят эффектную точку в этой серии. Панарин отдал на Шипачева, который в свою очередь отпасовал Дадонову на пустые ворота. И Евгений не промахнулся!
69:31
В упорнейшей борьбе питерские армейцы выигрывают пятый матч серии и выходят в финал конференции. Динамовцы сегодня сделали все, чтобы вернуть серию в "Лужники", но обиднейшая ошибка в овертайме, приведшая к удалению, перечеркнула все усилия бело-голубых. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами этот вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
69:31
Евгений Дадонов
ГОЛ!
3 : 2
69:00
Панарин на скорости вошел в зону, развернулся и бросил, но по воротам не попал. А цель была близка.
68:11
ЧЕРВЕНКА! Метил он в пустой угол ворот из круга вбрасывания, но шайба прошла рядом со стойкой.
67:30
Как не вовремя! В какой-то момент динамовцы оказались на льду вшестером. Теперь придется сыграть вчетвером.
67:30
штраф - нарушение численного состава
66:38
Достойная ответочка! После шикарной передачи Терещенко Кокарев замыкал дальнюю штангу, но шайба лишь прокатилась по ленточке, и Чудинов успел разрядить ситуацию.
65:20
Как опасно! Прошла передача за спину защитникам! Червенка убежал 1 на 1, но запоздал с броском и атаковал ворота Шарыченкова уже с отрицательного угла.
64:15
Пытаются динамовцы успокоить игру, а то армейцы по-настоящему разбушевались в последние минуты. Но сейчас основные события в средней зоне разворачиваются.
63:04
Шарыченкову сейчас приходится не только от летящих на него соперников уворачиваться, но и броски отражать. Попытка Ковальчука нейтрализована.
62:10
На встречных курсах идет игра. И откуда только у команд столько силенок носиться после 60 минут основного времени?!
61:02
А теперь запахло жареным у других ворот! Шипачев бросал в касание из круга вбрасывания, и Шарыченков с большим трудом команду спас.
60:13
Гости тут же подкараулили ошибку в чужой зоне. Даугавиньш вывел на бросок партнера, но Коскинен выручил.
60:01
ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ только что стартовал. Смотрим!
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ. Спасли динамовцы этот матч все-таки. Но это только полдела. Для возвращения серии в Москву бело-голубым нужно побеждать в овертайме.
59:50
МОМЕНТИЩЕ! В самой концовке периоде Тихонов просочился сквозь оборону соперника и оказался с глазу на глаз с Шарыченковым. Но переиграть вратаря не получилось. Спасение матча!
58:35
А теперь питерцы убегают 3 в 2! Ковальчука поддерживали сразу 2 партнера, но пас Ильи перехватил защитник.
57:10
Такое ощущение, что силенок в концовке побольше у хозяев осталось. Именно СКА в последние минуты владеет территорией.
55:57
А вот так нельзя в концовке ошибаться! Питерцы 2 в 1 убежали, но защитник бело-голубых в последний момент успел помешать сопернику бросить.
54:12
После сверхактивного отрезка команды взяли паузу. Теперь-то уже вряд ли кто-нибудь на рожон полезет.
52:57
А хозяева опять чуть было голом на гол не ответили! Гости умудрились оставить на своем пятаке Эрикссона, но в самый ответственный момент шайба сошла у него с крюка.
52:16
Добивается все-таки своего "Динамо"! Коскинен справился с очередным броском, но отразил шайбу точно на крюк Соину, который по пустому углу не промахнулся.
52:16
Сергей Соин
ГОЛ!
2 : 2
51:10
Шайба сейчас практически не покидает зону армейцев. Складывается впечатление, что бело-голубые в большинстве играют.
50:10
Трещит оборона армейцев по всем швам! Не успели питерцы помешать Яласвааре добить шайбу с острого угла, но Коскинен тащит все подряд.
49:11
А теперь Карсумс бросает в касание после диагональной передачи - Коскинен вновь спасает!
48:05
Поспешные решения принимают динамовцы. Даугавиньш сейчас отдавал из-за ворот на пятак, но его партнер не поспел к шайбе.
47:15
Раскрывается у нас игра! Динамовцы полетели в атаку большими силами, и сейчас у ворот Коскинена было по-настоящему жарко.
46:10
Карсумс выбежал со скамейки штрафников и чуть было не сравнял счет! Коскинен справился с его кистевым броском.
45:01
Питерцы активно взялись за дело. Броски посыпались на ворота Шарыченкова как из рога изобилия. Стоит отметить попытку Торесена, который угодил в шлем своего же партнера. Повезло, что без травм обошлось.
44:07
Мартиньш Карсумс
штраф - задержка руками
44:07
Неприятности для бело-голубых на этом не закончились. Карсумс прихватил соперника в средней зоне и заработал удаление.
43:09
Недолго музыка играла. В следующей же атаке Белов броском в касание с ползоны застал врасплох Шарыченкова. Тому на пятаке активно мешал соперник, но судьи, посмотрев повтор, гол засчитали.
43:09
Антон Белов
ГОЛ!
2 : 1
42:49
Не мытьем, так катаньем! Коскинен очередным шикарным спасением отметился после опаснейшего броска Осипова, а первым на добивание подоспел Карпов. Ничья!
42:49
Максим Карпов
ГОЛ!
1 : 1
41:57
Не успели хозяева отбиться, как следует еще одно удаление. На сей раз Каблуков будет наказан за игру высоко поднятной клюшкой.
41:57
Илья Каблуков
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
41:20
МОМЕНТИЩЕ! Сейчас только штанга спасает ворота СКА! Коскинен завалился на лед, чем чуть было не воспользовался Горовиков.
41:13
А это было опасно! После коварного броска из-под защитника шайба заметалась на пятаке перед воротами Коскинена, но все обошлось для армейцев.
40:47
Динамовцы пытаются разыграть лишнего. Было у бело-голубых несколько неплохих моментов для броска, но решительности не хватило форвардам гостей.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Выкрутятся ли динамовцы из непростой ситуации, или же СКА станет первым полуфиналистом Кубка Гагарина? Давайте смотреть!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. СКА по-прежнему ведет с минимальным счетом, а это значит, что нас с вами ждет любопытнейший третий период!
39:32
Микко Коскинен
штраф - подножка
39:32
Коскинен получил 2-минутный штраф за то, что поставил подножку Волкову. На скамеечку штрафников нехотя покатился Тихонов.
38:12
Взвинтили темп динамовцы в концовке периода, но сейчас хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот. И придвинуть ее к владениям Шарыченкова.
36:57
Робинсон продолжает активничать у чужих ворот. Позволили ему выкатиться на пятак, но переиграть Коскинена опять не удалось. Все тащит финн!
35:01
"Динамо" по инерции продолжает атаковать. Цветков сейчас подправил шайбу на пятаке после прострела, но Коскинен держит ворота на замке!
34:10
А вот и Коскинен этим вратарским элементом экипировки сыграл. Потревожил голкипера Робинсон броском от синей.
33:51
Армейцы не только уверенно отбиваются, но и контратакуют! Червенка убежал по правому бортику и бросил с кистей - Шарыченков отбил шайбу блином.
32:46
Дмитрий Калинин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
32:46
Армейцы заработали первое в матче удаление. Калинин нарвался на штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.
31:45
А вот у хозяев в этом плане все в порядке! Панарин выкатился из-за ворот, элегантно обыграл опекуна и бросил с разворота - Шарыченков отбивает.
30:34
Приспособились питерцы к игре бело-голубых. Сейчас гости могут похвастать лишь бросками с дальней дистанции. А вот приблизиться к владениям Коскинена не удается.
29:50
Заигрались гости и пропустили выпад 3 в 2! Белов без всяких помех атаковал с дальнего пятака, но Шарыченков по-настоящему спасает динамовцев!
28:02
Динамовцы в долгу не остаются. Миронов делал наброс от синей линии, и Пестушко едва шайбу в ворота не переправил. Коскинен среагировал на рикошет.
27:40
Калинин! Завершал он веерную атаку богатырским щелчком с ползоны, но шайба летит над перекладиной.
26:53
Веселая идет игра во втором периоде. Широко атакуют команды, размашисто. Моменты есть, а значит и голы не заставят себя долго ждать.
25:12
Рукавишников продолжает пристрелку! Бросил он в дальний угол сразу же после входа в зону, и шайба угодила в стойку. Для верности судьи даже повтор решили посмотреть.
24:01
А теперь уже Коскинен срывает аплодисменты! Непросто среагировать, когда обзор перекрывает сразу несколько хоккеистов, но вратарь армейцев справился.
22:47
Бурдасов, разобравшись с соперников в чужой зоне, бросил в дальний угол, но Шарыченков здорово орудует ловушкой.
21:15
Какая трехходовка! Вот только Мортенссон в ее завершающей стадии получил шайбу уже за линией ворот. Забросить с отрицательного угла - та еще задачка.
20:45
Хозяева тут же напоминают нам, что они в большинстве играют. Расставившись в зоне, армейцы быстренько вывели на бросок Рукавишникова, но Шарыченков на месте.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды вернулись на лед, и мы продолжаем смотреть отличный хоккей.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Пропущенная на первой же минуте шайба не надломила динамовцев. Быстро те пришли в порядок и до конца периода не раз могли отличиться. Но счет так и не изменился. Ну а пока команды получают наставления в раздевалке, прелагаю почитать наш твиттер.
19:30
19:30
Абсолютно ненужное удаление заработал сейчас Карсумс! Вдалеке от игрового эпизода повздорил он с соперником да еще и в бортик того впечатал.
18:30
Упал темп в концовке периода. Близится перерыв, и никто не хочет пропустить в раздевалку.
17:11
Торесен! Технично обыграл защитника Патрик и попытался огорчить Шарыченкова, но слишком уж острым был угол.
15:54
А гости, похоже, извлекли уроки из ошибок стартовых минут. И шайба у них лучше стала держаться, и простора для армейцев нет.
14:10
Питерцы сейчас гораздо больше времени проводят в своей зоне и караулят возможность для контратаки. Так что динамовцам нельзя заигрываться.
12:57
Но даже после затянувшейся паузы динамовцы продолжают контролировать игру. В первой же атаке Карпов щелкал от правого бортика, но Коскинен отбивает.
11:40
Только у динамовцев начала проклевываться игра, как в игре возникла очередная пауза. Обнаружились следы крови на льду, и сотрудникам арены пришлось поработать.
10:48
"Динамо" берется за дело! Вот Робинсон режет угол и бросает, а вот Карпов замыкает прострел партнера из круга вбрасывания. В обоих случаях уверенно играет Коскинен!
09:54
Наконец-то и гости проверили готовность Коскинена. Тот без особых проблем справился с щелчком Миронова от синей линии.
09:01
Уже не первый раз СКА убегает в контратаку! Мортенссон стремительно ворвался в чужую зону по бортику и бросил - Шарыченков справляется.
08:05
Отбились динамовцы, не позволив армейцам толком нагрузить Шарыченкова. И тут же следует рекламная пауза. Есть возможность перезарядить батареи.
07:00
Наконец-то возникает острота. Чудинов от синей набрасывал шайбу на пятак, где защитники не дали Эрикссону развернуться.
06:20
Прошла уже целая минута, а армейцы пока так и не смогли в чужой зоне закрепиться. Динамовцы знатно тянут время.
05:22
Янне Яласваара
штраф - грубость
05:22
Яласваара на своем пятаке чуть было голову не открутил сопернику, защищая своего вратаря. И это первое в матче удаление.
04:12
Еще один опасный момент! Торесен с пятака замыкал передачу Тихонова из-за ворот, но не хватило точности на сей раз.
03:30
Шарыченкову надо быть готовым к тому, что у его ворот то и дело будет возникать пожар. Все-таки из-за травм наставник бело-голубых изрядно перетряхнул пары оборонцев.
02:45
Если Быков может быть доволен стартом этого поединка, то на Витолиньше пока лица нет. Не держится шайба у его подопечных, да и ошибок многовато.
01:10
Если динамовцы и дальше будут так у своих ворот ошибаться, то никакого шестого матча в этой серии не будет. Надо взять себя в руки москвичам.
00:37
Вадим Шипачев
ГОЛ!
1 : 0
00:37
Вот так начало! Динамовские оборонцы вдвоем кинулись на одного соперника, в результате чего Шипачев один остался. И ему не составило никакого труда переиграть Шарыченкова в ближнем бою. Счет открыт!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Пятый матч серии между питерским СКА и московским "Динамо" только что стартовал. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!
00:00
"Динамо": Шарыченков (Еременко); Новак - Робинсон, Даугавиньш - Горовиков - Пестушко; Яласваара - Корягин, Карсумс - Цветков - Волков; Миронов - Осипов, Кокарев - Терещенко - Карпов; Синицын, Бабенко - Соин - Дугин (Брюквин).
00:00
Обменявшись победами в Санкт-Петербурге, команды переехали в Москву. Тогда никто и предположить не мог, что две встречи в "Лужниках" завершатся с общим счетом 8:1 в пользу армейцев. Бело-голубые оказались в критической ситуации, и уже сегодня сезон для них может завершиться.
00:00
Травмы Лазушина и Соловьева не добавляют вистов команде Витолиньша, которая и без этого испытывает проблемы при игре у своих ворот. Да, питерцы сегодня выйдут на лед в качестве фаворитов, но можно не сомневаться, что динамовцы сделают все, чтобы вернуть серию в Москву.
00:00
СКА: Коскинен (Ежов); Рукавишников - Калинин, Ковальчук - Эрикссон - Червенка; Александров - Хафизуллин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Белов, Торесен - Мортенссон - Тихонов; Юдин, Бурдасов - Каблуков - Кетов.
00:00
Приветствую вас, друзья! Второй раунд плей-офф КХЛ выходит на финишную прямую. Теперь каждая из четырех серий может оборваться в любой момент, и противостояние питерского СКА и московского "Динамо" - не исключение. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр.