Салават Юлаев - Барыс. 24 марта 2014. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
5 : 2
60:00
Матч окончен! Вот и все! Надежду на лучшее подарили своим поклонникам хоккеисты "Барыса" в концовке второго периода, но "Салават" взял реванш целиком и полностью: 5:2, и малой кровью удалось юлаевцам второй раз в серии праздновать победу. Обилие удалений и споров с арбитрами становится нашей маленькой традицией, и вместе с вами сегодня за ходом этого триллера от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
59:05
Вернулся голкипер "Барыса" на место. Поздно...
59:05
ГОЛ! Пильстрем в пустые! Антти с острого угла отправил шайбу в пустые ворота, в чем ему помог Игорь Мирнов. Эффектная точка в матче!
59:05
Антти Пильстрем
ГОЛ!
5 : 2
58:44
Снял вратаря "Барыс"! Без Еремеева гости играют!
58:12
Хлыстов от синей линии шикарно выдал шайбу к левой штанге, куда накатился Зиновьев! В ближнем бою пытался переиграть Виталия Еремеева, но тот стоит мощной стеной!
57:45
Очень мощно Руденко прострелил из левого круга вбрасывания, целясь в дальний угол ворот, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд у "барсов".
56:30
Момент! Штанга выручила хозяев площадки, а ведь Уппер метров с шести бросал ну очень сильно! Спасибо левой стойке должны сказать юлаевцы.
55:15
Астанчане готовят финальный штурм ворот Василевского, но пока что не хватает им сил. "Салават" превосходит во всем соперника, кроме количества штрафных минут.
54:00
Настрадались гости сегодня на судейском фронте, но, наверное, не стоит все списывать на арбитров. "Салават" и в равенстве смотрится получше.
52:44
Брэндон Боченски
штраф - дисциплинарный штраф
52:44
Впаяли десятиминутный дисциплинарный штраф Боченски, и за семь минут до конца периода ломается первая пятерка "Барыса"! Ушел в раздевалку Брэндон, сегодня мы его не увидим на льду. А все за излишнюю эмоциональность в разговоре с арбитром.
52:23
Юлаевец Кайгородов из правого круга вбрасывания отменно приложился, но после его кистевого броска Еремеев еще более ловок! Мертвой хваткой вцепился кипер в шайбу.
51:02
Кулда на ударную позицию выскочил - отменный выстрел метров с семи! Шайба не попала в створ, а на отскоке ее подкараулили внимательно астанчане.
50:31
Роман Старченко
штраф - задержка клюшкой
50:31
Роман Старченко за задержку клюшкой отправлен на скамейку штрафников. Сорок секунд втроем пробудут гости.
49:10
"Барс" Константин Пушкарев тоже покинул лед - две минуты на скамейке штрафников проведет он.
49:10
Константин Пушкарев
штраф - грубость
49:10
Удаления последовали обоюдные! Две минуты за грубость юлаевцу Прошкину.
49:10
Виталий Прошкин
49:00
Виталий Прошкин и Константин Пушкарев решили вспомнить события предыдущего матча и с помощью кулаков выяснить, кто на льду самый сильный, но судьи достаточно скоро разняли забияк.
48:09
ГОЛ! Теему Хартикайнен! Артурс Кулда от синей приложил все усилия к броску после подачи Макарова, а Хартикайнен классно распорядился на "пятаке" моментом, скорректировав направление полеты шайбы. 4:2!
48:09
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
4 : 2
47:12
Вернулся на площадку Анкудинов, из правого круга вбрасывания мощно приложился - Еремеев отразил шайбу прямо перед собой, а вот на добивании хозяева оказались бесполезны.
46:00
Казалось, что в конце второго периода "Барыс" вот-вот найдет свою игру, но после перерыва это ощущение испарилось. Расслабленность юлаевцев улетучилась, и снова не удается "барсам" переиграть соперника.
44:57
Николай Антропов проехал за воротами "Салавата", развернулся... Вот только дело до броска не дошло.
43:23
Ойойой! Игра не отличалась до этого момента нежностью, но очень уж жестко досталось сейчас Анкудинову. Ландин атаковал форварда "Салавата", и теперь Андрей, держась за левое надплечье, вынужден был покинуть лед не по расписанию.
42:00
Еще один навал на ворота "Барыса", и теперь уже Еремеев бросок отразил. Болельщики "Салавата", приунывшие было в перерыве, оживились и вернулись к активной поддержке своих.
41:08
Хлыстов ненавязчиво и мягко отдал шайбу Зиновьеву, но он не успел подсуетиться и подставить клюшку. Секунды не хватило!
40:01
Период третий стартовал - он самый важный. А счет-то какой! А интрига! Ух! Будет классно.
2 период
3 : 2
40:00
Перерыв! Завершился невероятный второй период, в ходе которого убаюканный успехов "Салават" за минуту упустил отменное преимущество, оставшись с одной шайбой. Для "Барыса" одна шайба, мы все знаем, ничто. Подождем четверть часа - третий период обещает быть мощным.
39:59
ГОЛ! Невероятный Боченски! Молнией Боченски прибыл к воротам соперника и послал шайбу в сетку! Вот это да! Вот такой "Барыс" в Астане знают и любят! Боченски, Бойд и Доус - с возвращением, первая тройка!
38:49
ГОЛ! Дмитрий Уппер! Капитан, капитан, улыбнитесь! В концовке второго периода "Барыс" подарил надежду своим поклонника, отыгрывая шайбу молитвами Уппера, с "пятачка" переигравшего Василевского.
38:00
Памятуя о завтрашней встрече - уже четвертой в этой серии - команды заметно снизили скорости. Берегут силы, наверное, понимая, что сегодня уже мало что можно изменить.
37:12
Наконец-то "Барыс" - в полном составе! Удалось гостям выдержать двухминутный навал вчетвером, хотя счет на табло от этого в их пользу не изменился.
36:00
Юлаевец Вишневский аж от синей линии зарядил - Еремеев начеку, поймал шайбу, не обращая внимания на страшную толкотню у своего "пятачка".
34:56
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
34:56
За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан - и снова здравствуйте - игрок "Барыса"! Многострадальный клуб снова в меньшинстве: Константин Пушкарев оказался на скамейке штрафников.
34:20
Невероятно уверенно контролирует игру "Салават Юлаев", даже не очень понятно, что может помочь гостям вернуть себе уверенность. Но не рановато ли болельщики празднуют победу?
34:00
Не везет Егору Дубровскому! Сошла шайба с крюка в самый последний момент, не позволив подарить уфимскому зрителю очередной шедевр!
33:36
Зубарев от синей линии зарядил с кистей - шайба предательски пролетела левее ворот. Отскок от лицевого борта, и первыми на шайбе - уфимцы, но развить атаку им не удалось.
32:15
Возобновилась игра в полных составах! Свершилось чудо, и удалось выдержать натиск уфимцев казахстанским визитерам. Теперь можно подумать и о шайбе престижа. Можно?
31:00
Не все гладко складывается для "барсов" из Астаны, но пока что не опустили клюшки хоккеисты, борются! Равная игра была бы, позволь арбитры остаться гостям хоть на три минутки в полном составе. Не унывать и не сдаваться!
30:12
Чисто выбрасывал Антропов шайбу? Судьи говорят, что нет! Втроем оставляют арбитры гостей, отправляя Николая на скамейку штрафников.
30:12
Николай Антропов
штраф - выброс шайбы
29:44
Не щадят тем временем и "Барыс"! Федор Полищук наказан "двойкой" за задержку клюшкой.
29:44
За симуляцию наказан Сергей Зиновьев. Стал он первым юлаевцем, отправленным сегодня на скамейку плохих парней на две минуты
29:44
Федор Полищук
29:44
Сергей Зиновьев
штраф - симуляция
28:40
Несколько деморализованными выглядят игроки "Барыса", что в меньшинстве, что в недолгом равенстве.
28:29
штраф - подножка
28:29
За подножку наказан Пушкарен. Не успела команда гостей воссоединиться, как тут же вновь оказалась в меньшинстве на две минуты после удаления Константина.
27:00
"Салават" в большинстве действует с переменным успехом: в чужой зоне закрепиться не так уж трудно, ведь "барсы", хотя бы на короткий промежуток времени, превращаются в раненых зверей.
25:39
штраф - толчок клюшкой
25:39
Сплошные несчастья сопровождают "Барыс"! Еще и в меньшинстве две минуты провести предстоит: Дмитрий Уппер за толчок клюшкой наказан.
24:59
Игорь Мирнов
ГОЛ!
3 : 0
24:59
ГОЛ! Игорь Мирнов! Рвут, в мелкие клочочки рвут гостевую оборону хоккеисты "Салавата": Кайгородов с левого борта послал шайбу через площадку, а Мирнов в одно касание расстрелял пустующие ворота!
24:50
Боченски из левого угла площадки рванул на "пятак" соперника, а затем с совсем мизерного расстояния метнул шайбу - Василевский в рамке просто безупречен!
23:43
Василевский - тот, что защитник - сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперника метров с восьми бахнул по воротам "Барыса" - Еремеев ловушкой махнул и выручил своих!
22:23
"Савалат Юлаев" продолжает действовать на высоких скоростях, но Кэм Баркер пока что сдерживает атакующие силы Зиновьева и Ко.
21:04
Ари-Пекка Селин внушил своим хоккеистам правильные вещи в перерыве: гораздо активнее заиграли астанчане после перерыва. Шайба стала чаще гостить во владениях Василевского!
20:01
Продолжаем разговор! И это второй период, который может стать переломным для гостей. Или не стать.
1 период
2 : 0
20:00
Перерыв! Вот и сирена, оповещающая нас о том, что пора уделить четверть часа отдыху и анализу игры. Хоккей интересен, динамичен, а "Салават" ведет. "Барсам" стоит поднапрячься, чтобы вытащить сегодняшний матч. Удастся?
18:50
Антропов бросил от правого круга вбрасывания - Василевский отразил шайбу, отлично чувствует голкипер игру.
17:23
Провалились в обороне хозяева, и удалось два в одного выйти "барсам" - Пушкарев бросил, но угодил лишь во вратаря.
16:00
Ни у кого нет дежавю? В прошлом матче "Салават Юлаев" так же побеждал в первом периоде со счетом 2:0, так же отличились Дубровский и Зубарев... А дальше? Увидим 5:2 или оставим этот сценарий фантастам?
15:34
ГОЛ! Зубарев! Удалось реализовать большинство хозяевам! Зубарев транзитом через Хлыстова и Зиновьева получил шайбу перед воротами, а затем красиво переправил ее в дальний угол ворот Еремеева! 2:0!
13:53
Сглазила! Первое меньшинство "Барыса": Роман Савченко удален на две минуты за задержку руками Макарова. В 25 процентах случаев удается уфимцам реализовать преимущество. Удастся ли сегодня?
13:14
Первое правило матчей "Салавата" и "Барыса"? Затеять потасовку, конечно же! Степанов бес страха на могучего Кудроча полез. Фух, к счастью, до боя дело не дошло. Дисциплина пока что не подводит.
12:28
Хозяева площадки продолжают наседать на ворота "барсов", которые пока что не могут вернуть паритет даже по игре, не говоря уж о счете.
11:45
Забросив шайбу, продолжает атаковать Уфа! И Пильстрем чуть было не забросил тут же вторую! С хорошим, правильным настроением вышли на лед ребята Юрзинова-мл.
10:39
Егор Дубровский
ГОЛ!
1 : 0
10:39
ГОЛ! Дубровский! Невероятно, но факт: оборота гостей провалилась аккурат по центру, и Егор Дубровский выскочил на очную встречу с Еремеевым, а затем уверенно прошил кипера "Барыса". 1:0!
09:45
Боченски аж от синей линии мощно запустил шайбу - Василевский видел момент броска, поэтому успел занять грамотную позицию.
09:00
Вот это момент! Молниеносная атака удалась "Салавату" - мощным броском в дальний угол она увенчалась, и только перекладина спасла "Барыс"!
07:39
Боченски в зону ворвался и зряче бросил в дальний угол - Василевский прекрасно все видел и сумел отразить этот брсоок.
06:11
"Барс" Рахманов подставил клюшку, пытаясь подправить шайбу в ворота "Салавата", но и теперь не удалось попасть в состав уфимцев. Где результативность матча предыдущего? Дома "СЮ" и стены помогают.
05:02
Отличный прострел удался Антропову - надо и "Барысу" начинать атаковать - в сторону ворот Василевского, но адресата передача не нашла. Все по окопам.
03:45
На дальней штанге открылся соскучившийся по большому хоккею Найджел Доус, давненько залечивавший повреждение, но не удалось принять шайбу. Активен в дебюте встречи "Салават"!
02:30
И еще раз чуть было не поразили ворота гостей юлаевцы. Неприятный выстрел в упор получил Еремеев - отразил.
01:15
И первый же момент создают в самом начале встречи хозяева, рассерженные поражением во втором матче серии. Хартикайнен! Бах из убойной позиции - не попал в створ.
00:01
Мы начинаем КХЛ! Первый период стартовал! Поехали!
00:00
Нельзя не отметить напряженность второго матча между сегодняшними соперниками. 19 удалений - шутка ли! В последнем эпизоде еще и голкиперу "СЮ" Василевскому досталось, когда Прошкин пытался применить к одному из гостей силовой прием. К сегодняшнему матчу вратарь готов: по словам отца спортсмена, у Андрея только шишка на лбу осталась.
00:00
Талгат Жайлауов и Ари Ахонен "Барысу" по-прежнему помочь не могут. И пусть Виталий Еремеев в воротах справляется не хуже, игра в плей-офф с, по сути, одним голкипером - это отнюдь не приятная прогулка. Но есть и приятная новость: рулевой "барсов" Ари-Пекка Селин анонсировал возвращение на лед в Уфе Найджела Доуса.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Четвертьфинальная серия "Салавата Юлаева" и "Барыса" будто бы снова начинается с чистого листа. Пока что у нас 1-1, но времени для работы над ошибками в воскресенье было навалом. Вместе с вами сегодня за ходом третьего матча серии буду наблюдать я, Александра Якупова. До встречи в 17:00 по московскому времени.
00:00
"Салават Юлаев" выступит в следующем составе: Андрей Василевский (Сохатский); Вишневский - Прошкин, Хлыстов - Зиновьев - Дубровский; Сопел - Кулда, Анкудинов - Макаров - Хартикайнен; Зубарев - Кольцов, Мирнов - Пильстрем - Кайгородов; Алексей Василевский - Исангулов, Мерескин - Степанов - Слепышев.
00:00
А вот и в лазарете юлаевцев никаких изменений не наблюдается: по-прежнему Алексеи Глухов и Волков, Денис Толпеко и Никита Щитов не помогут "Салавату", начавшему четвертьфинал с победы в овертайме (3:2) и бесславно уступившему во втором гостевом матче (2:5), сбившись на боксерские и бойцовские приемы.
00:00
А вот и составы сегодняшних соперников! "Барыс": Еремеев (Мальгин); Ландин - Баркер, Доус - Боченски - Бойд; Савченко - Литвиненко, Руденко - Старченко - Антропов; Кудроч - Семенов, Уппер - Пушкарев - Романов; Гребенщиков, Полищук, Сагадеев - Гаврилин - Рахманов.