22 сентября 2016, 11:45

Виталий Мутко: "Сильные соперники для сборной? Будут и Италия, и Германия перед ЧМ-2018"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заявил, что сборная России проведет ряд матчей с топовыми национальными командами в преддверии чемпионата мира-2018, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. По словам Мутко, на данном этапе соперника экстра-класса сложно подобрать.

Ранее вы говорили, что сборная России перед ЧМ-2018 будет играть товарищеские матчи с лучшими национальными командами мира. Но впереди – встреча с Катаром...

– Вы же понимаете, что все топовые сборные Европы и вообще мира играют отборочные матчи ЧМ-2018?! Нам крайне сложно находить соперников. Мы должны же были спокойно играть в такой же отборочной подгруппе. Но у нас будут топовые сборные! И Италия будет, и Франция, и Германия. Но невозможно же все сразу! У всех жесткий календарь. Мы одни не проводим официальные матчи. Плюс нужно учитывать климатические условия. Стараемся заполнять календарь так, чтобы главному тренеру было удобно.

– Но матчи-то будут?

– Конечно! Что, Хорватия – не топовая команда вам? Турция? Германия, Италия? Франция, с которой у нас есть обратная игра по контракту? С немцами сыграем, с итальянцами. У нас впереди много хороших матчей перед ЧМ-2018.

– Вопрос – когда? До Кубка конфедераций успеем?

– Что-то – успеем. Две игры до него проведем. В следующем году попробуем сочинский стадион открыть матчем с топовым соперником. Мы ведем работу, не переживайте.

Придумай мем

Новости