30 октября 2015, 02:37

Алексей Сорокин: "Могу поклясться на Библии, что заявка России на ЧМ-2018 была прозрачной"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин подчеркнул, что российской стороне было неизвестно об исходе голосования за место проведения чемпионата мира-2018 заранее. Ранее глава ФИФА Йозеф Блаттер в одном из интервью заявил, что у него было "внутренне убеждение", что первенство пройдет в России, что вызвало на Западе новую волну подозрений в несправедливом исходе выборов страны-хозяйки.

– Если кто-то и решил, кто примет чемпионат мира, до 2 декабря, то мы об этом не знали, – цитирует World Football Insider Сорокина. – Я могу поклясться на Библии, что мы ничего не знали. Конечно, у членов комитета могло сложиться собственное мнение, за кого голосовать, еще до презентаций. Но это совершенно нормально.

Я лишь могу уверить, что мы не знали результат голосования заранее. Мы настаиваем, что наша заявка была прозрачной и соответствовала всем нормам ФИФА. Расследование? Нет, с нами уже давно никто не связывался. Сейчас мы думаем лишь о подготовке к чемпионату мира и ни о чем больше.

Йозеф Блаттер: "ЧМ-2022 должен был пройти в США" //
"От ФИФА воняет все сильнее". Интервью Блаттера повернули против России

 

Придумай мем

Новости