22 июля 2015, 11:26

Мутко - юношеской сборной: "Если выйдете в полуфинал ЧМ-2018, никто не расстроится"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко поблагодарил юношескую сборную России за успешное выступление на Euro-2015 для игроков не старше 19 лет – выход в финал. Чиновник отметил, что рассчитывает на молодых футболистов на чемпионате мира-2018 в России, передает из Минспорта корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Надеюсь, что вы сейчас будете замечены своими клубами. Обязательно постараюсь переговорить с вашими агентами. Нам с вами, ребята, футбол нужно менять, возвращать прежние позиции, – сказал Мутко. - Сейчас мы приняли лимит "6+5", и многие коллеги возмущаются: дескать, убьет конкуренцию, поднимет зарплаты россиянам. Пресса активно к этому подключается. Но хочу вам сказать, что мы все делаем исключительно из интересов России. Еще раз: горжусь вами и надеюсь, что в 2018 году на чемпионате мира вы тоже достойно выступите. Если выйдете в полуфинал, никто не расстроится (смеется). А в финал – вообще счастье.

Напомним, что команда Дмитрия Хомухи в финале чемпионата Европы уступила Испании - 0:2.

Виталий Мутко: "Успех юношеской сборной России дает нам надежду на будущее" // Мутко заверил, что Россия будет играть товарищеские матчи с Бразилией и Аргентиной 

Придумай мем

Новости