18 июня 2017, 18:01

Анге Постекоглу: "Для сборной Австралии матч с Германией - большой тест"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Ярослав Сусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 с Германией отметил, что у него не было желания привезти второй состав на турнир. Он также добавил, что команда ставит перед собой максимальные цели.

– Германия привезла, по сути, второй состав. У вас таких же мыслей не было? – вопрос Постекоглу.

– Конечно, нет! Мы хотим показать себя с лучшей стороны. И ставим максимальные цели. Сборная год за годом развивается. И я не вижу смысла тормозить этот процесс.

– Но вас обрадовал тот факт, что немцы не привезли главных звезд?

– Я не могу ответить на этот вопрос, пока мы не сыграли. Молодых у немцев много, но возраст решает не все. Для нас это в любом случае большой тест. А остальное – мифология.

– Смотрели матч сборной России против Новой Зеландии?

– Смотрели. Россияне выглядели сильной и "спаянной" командой. Фактор домашнего поля тоже играет роль – при своих зрителях играть легче. Теперь интересно, как сборная России сыграет с Португалией и Мексикой. Все-таки это более серьезные соперники. (Филипп ПАПЕНКОВ, Ярослав СУСОВ)

Матч Австралия – Германия пройдет в понедельник, 19 июня, и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Напомним, что Австралия на групповом турнире Кубка конфедераций также сыграет с Камеруном (22 июня, Санкт-Петербург) и Чили (25 июня, Москва).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Австралии//
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости