20 августа 2016, 12:36

Алексей Сорокин: "В определенной степени все четыре города Кубка конфедераций готовы к турниру"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин доволен тем, как идет подготовка к Кубку конфедераций-2017. Матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве (стадион "Спартак"), Санкт-Петербурге (стадион "Санкт-Петербург"), Казани ("Казань-Арена") и Сочи (стадион "Фишт").

– В определенной степени все четыре города Кубка конфедераций готовы к проведению турнира, – цитирует ТАСС Сорокина. – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи – все города обладают богатым опытом проведения крупных международных спортивных мероприятий, везде есть развитая инфраструктура: современные аэропорты и железнодорожные вокзалы, богатый гостиничный фонд. Кроме того, города-организаторы Кубка конфедераций – 2017 – это ключевые туристические направления для соотечественников и иностранцев. Поэтому мы уверены, что с точки зрения работы с болельщиками и другими клиентскими группами – участниками, официальными делегациями и VIP-гостями – Кубок конфедераций в России пройдет на самом высоком уровне.

К концу августа мы собрали уже более почти половины необходимого числа заявок на вступление в волонтеры – около 100 000. Уже в сентябре стартует второй этап волонтерской программы, в рамках которого заявившиеся кандидаты будут проходить интервью и отбор. Напомню, что всего на Кубке конфедераций будет задействовано 5 500 волонтеров.

Источник: http://tass.ru/sport/3553430

Придумай мем

Новости