3 февраля 2016, 12:35

Эмблема Кубка конфедераций-2017 олицетворяет мечты о трофее

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Москве состоялась презентация эмблемы Кубка конфедераций-2017, который пройдет в России через 500 дней. По случаю этой даты на торжественной церемонии в Москве состоялась презентация ключевых элементов символики турнира, который также называют "Фестивалем чемпионов". 

Впервые официальная эмблема похожа на заветный трофей – кубок, который все восемь участников турнира в России мечтают поднять над головой в следующем году.
С 17 июня по 2 июля 2017 года шесть чемпионов конфедераций, а также хозяева турнира и победитель чемпионата мира-2014 Германия, сойдутся в борьбе за звание лучшего из лучших. Кубок конфедераций впервые пройдет в России, причем хозяева турнира и обладатель Кубка Америки Чили станут дебютантами этих соревнований. Помимо них уже определились еще два участника: сборная Австралии и команда Мексики, завоевавшая кубок в 1999 году.

"Создатели официальной эмблемы и символики Кубка конфедераций-2017 черпали вдохновение в богатых культурных и фольклорных традициях России. По форме эмблема напоминает главный трофей Кубка конфедераций, а центральное место в ее дизайне занимает мифическое существо – жар-птица, которая словно оживляет кубок", – объяснил директор по маркетингу ФИФА Тьерри Вайль.
Жар-птица оживляет и приводит в движение компоненты официальной эмблемы. Длинные изящные перья хвоста жар-птицы закрывают всю нижнюю часть эмблемы, а ее голова, крылья и туловище расположены в верхней части эмблемы, имеющей сферическую форму. "Бренд вобрал в себя лучшие качества прекрасной игры, и его эффективное использование поможет не только сделать турнир интереснее, но и усилить впечатления всех его участников", – добавил Вайль.

2016 год важен для всех болельщиков не только потому, что летом будут разыграны две путевки на Кубок конфедераций – на Кубке наций ОФК и на УЕФА ЕВРО-2016. Но еще и потому, что 26 ноября в Казани состоится Официальная Жеребьевка, на которой болельщики узнают в каких из четырех городов-организаторов – Казани, Москве, Сочи или Санкт-Петербурге – сыграет каждая из команд. Хотя обладатель последней путевки на турнир, чемпион Африки, определится лишь в феврале 2017 года, продажи билетов начнутся уже в конце 2016 года. Всего в продажу поступит около 680 000 билетов.

В Москве представили эмблему Кубка конфедераций-2017

Придумай мем

Новости