Рио-2016

29 июля 2016, 18:37

Допинг-пробы 17 гандболисток сборной России дали отрицательный результат

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев подчеркнул, что допинг-пробы всех гандболисток национальной команды дали отрицательный результат. Руководитель отметил, что обычно на запрещенные вещества проверяют только нескольких представительниц сборной, но наша команда отправилась на допинг-контроль в полном составе.

- У нас состоялся разговор с доктором Хассаном Мустафой. Он сообщил, что все семнадцать допинг-проб гандболисток сборной России дали отрицательный результат, - приводит пресс-служба ФГР слова Шишкарева. - Мустафа подчеркнул, что обычно тесты на запрещенные препараты проходят 2-3 спортсмена, мы же предоставили всех спортсменок, которые тренировались в Новогорске и участвовали в турнире в Нидерландах перед Олимпийскими играми, мы были максимально лояльны к этой ситуации.

Таким образом, мы доказали, что наша команда абсолютно "чистая". Мустафа за нас порадовался и пожелал команде показать красивый гандбол. Теперь мы можем со спокойной душой и еще большей уверенностью готовиться к началу олимпийского турнира и настраиваться на победу!

Придумай мем

Новости