НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 16 августа (№ 8747) : «После лучевой терапии был будто в тумане»

Полоса 3
Полоса 5
Полосы 6 - 7
Полоса 8
Теннис. Роман Сафиуллин выиграл челленджер в Чикаго. Как это было Сафиуллин: два титула за месяц!
Теннис Тимур Ганеев 4

Российские теннисисты неудачно выступили на «мастерсе» в Монреале, зато сумели взять титулы на «челленджерах» в Чикаго и Сан-Марино. В Европе победу праздновал 23-летний Павел Котов, обыгравший в финале итальянца Маттео Арнальди (7:6, 6:4). Решающий матч продолжался 2 часа и 8 минут. Соперник Котова до вчерашнего дня был на 204-й строчке мирового рейтинга, уже однажды он побеждал на «челленджере». Это было на домашнем турнире в городе Франкавилла в мае этого года. Для Павла трофей в Сан-Марино стал третьим на турнирах этого статуса. С понедельника, 15 августа, он занимает самое высокое для себя место в рейтинге АТР — 115-е.

В Северной Америке Роман Сафиуллин прошел тяжелый путь к титулу. Три матча из пяти дошли до решающего сета, а в финале пришлось мучиться почти 2,5 часа.