Газета Спорт-Экспресс № 67 (7307) от 1 апреля 2017 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

1 апреля 2017

1 апреля 2017 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур. Завтра “РУБИН” - “ЗЕНИТ”

Первый матч 21-тура получился богатым на события - в том числе, на курьезные голы.

ШАЛЬНОЕ ШОУ

АНЖИ - УРАЛ - 2:3 (0:1)

Голы: ИЛЬИН (Лунгу, Кулаков), 22 - 0:1. ПРУДНИКОВ (Фибель, Хубулов, штрафной), 49 - 1:1. ХУБУЛОВ (Прудников), 53 - 2:1. ГАСАНОВ (в свои ворота), 57 - 2:2. МАНУЧАРЯН (Бикфалви), 88 - 2:3.

Нереализованный пенальти: Манучарян, 84 (вратарь).

6,5

Запасные: 85. Фильцов, 4. Белый, 15. Щербак, 37. Хадарцев, 6. Эззатоллахи, 9. Асильдаров, 94. Форбс

6,5

Запасные: 1. Арапов,96. Тимофеев, 5. Динга, 3. Табидзе, 8. Павленко, 80. Ломакин, 85. Серченков, 77. Коробов, 9. Павлюченко, 11. Ставпец

Главный тренер - Александр ТАРХАНОВ

Первый тайм - 50:03.

Второй тайм - 49:18.

Всего - 99:21.

Судьи: ИВАНОВ (Ростов-на-Дону). Лунев (Новосибирск), Глот (Ярославль).

31 марта. Каспийск. Стадион “Анжи Арена”. 3 градуса.

5000 зрителей (вмещает 30 000)

Молодежные команды - 4:2 (Алиев, 3. Кузьмин, 27. Агабалаев, 53, 54 – Юсупов, 18, 41).

Предупреждения

Фибель, 83 (грубая игра)

Емельянов, 34 (грубая игра), Данцев, 45+1 (грубая игра), Манучарян, 54 (грубая игра), Бикфалви, 62 (грубая игра)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

БИКФАЛВИ - 6,5. Румын провел очередной качественный матч. В концовке заработал пенальти и отдал победный голевой пас.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Две трети чемпионата прошли с рекордно низкой результативностью. Но в первой же встрече заключительной части сезона “Анжи” и “Урал” поправили грустную статистику, подав пример всем остальным.

Уже на первых минутах стало ясно, что скучно в этот вечер в Каспийске не будет: Прудников поборолся за мяч в штрафной и эффектно пробил через себя в Заболотного.

Поначалу именно “Анжи” владел преимуществом, причем заметным, однако едва гости попробовали ответить контратаками, как добились успеха. С первой попытки забить у Ильина не получилось - после прострела Лунгу он не попал в дальний угол. Но уже через несколько минут счет открыл. И снова в эпизоде фигурировала попытка удара через себя: Биквалфи махнул мимо мяча, а Ильин точно пробил головой.

В перерыве Александр Григорян снял с игры травмированного Брызгалова. Ничто не предвещало, что эта потеря станет роковой. Ведь начало второго тайма принесло “Анжи” два забитых мяча: Прудников воспользовался скидкой Фибеля после подачи со штрафного, а Хубулову помог рикошет от Новикова.

Однако “Урал” быстро отыгрался - Гасанов неуклюже переправил мяч в свои ворота после углового, а дальше хозяева стали чаще и чаще проваливаться в центральной зоне…

В итоге команда Александра Тарханова заработала пенальти - Фибель откровенно завалил Бикфалви. Юрченко с ударом Манучаряна справился, но вскоре форвард сборной Армении забил с игры. И снова с передачи Бикфалви.

ЦИФРЫ

3-й гол в 5 матчах за “Урал” во всех турнирах забил Владимир Ильин, перешедший зимой из “Кубани”.

4 из 5 пенальти в ворота “Анжи” в этом чемпионате не привели к взятию ворот.

5-й мяч за “Анжи” забил Александр Прудников (два в этом чемпионате и три в сезоне-2011/12). Больше он отличался только в составе “Амкара” (6 раз).

ЦИТАТЫ

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер “Анжи”:

- Мы совершенно не заслуживали поражения, но совершили ряд грубых ошибок. Думаю, ключевым моментом стала замена Брызгалова в перерыве из-за микротравмы.