Фолы

9

Зрелищностьматча - 5,0

ЛУЧШИЙИГРОКМАТЧА

РОДИЧ - 6,5. Замкнув навес Молло, не только забил свой первый мяч в чемпионате России, но и прервал почти 13-часовую безголевую серию “Крыльев” на своем поле. Да и с прямыми обязанностями справлялся исправно.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Агрессивный дебют приносил успех “Уралу” в большинстве матчей этой весной, но разгром в Краснодаре (0:6) подкосил екатеринбуржцев. Ко встрече с “Крыльями” “шмели” пришли в себя. На первых минутах Данцев промчался по флангу и прострелил на 11-метровую отметку. Самарцам не хватило и трех центральных защитников, чтобы прервать эту нехитрую атаку - вся оборона проспала момент, когда Коробов в пределах чужой штрафной делал голевую передачу на Сапету.

Волжане начало матча полностью провалили, и только в середине первого тайма материализовались у чужих ворот. Тактика “Крыльев” сводилась к одному: “Отдай пас Молло, а он что-нибудь придумает”. Но у лидера самарцев игра не шла, хотя угловые в исполнении француза оборону “Урала” напрягали.

Во втором тайме Молло сместился на правый фланг, и оттуда француз исполнил результативный навес - на этот раз центр обороны гостей проморгал подключение Родича, и тот головой сравнял счет.

ЦИФРЫ

6 - Результаты матчей между “Уралом” и “Крыльями” донельзя предсказуемы. Шесть последних очных игр в чемпионатах России завершились со счетом 1:1.

768 минут, или более половины суток, продолжалась безголевая серия “Крыльев Советов” в домашних матчах премьер-лиги. В последний раз до этого тура волжане забивали на своем поле аж в сентябре - семь месяцев назад! Два матча команда провела в Саранске, но даже с этой поправкой серия самарцев выглядела ужасающе.

ЦИТАТЫ

Франк ВЕРКАУТЕРЕН, главный тренер “Крыльев Советов”:

- Неплохо провели первые пять минут, и это только пять минут. Мы должны были играть выше, не пятиться назад и улучшить качество передач, потому что теряли очень много простых мячей. Хочу извиниться перед болельщиками, потому что это не та игра, которую мы должны демонстрировать. Доволен только тем, что ребята боролись до конца.

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер “Урала”:

- Думаю, счет по игре. Мы провели качественный первый тайм: доминировали, владели инициативой, забили хороший гол. В перерыве попросили ребят делать то же самое и во втором тайме, потому что понимали: соперник перед своими болельщиками постарается исправить ситуацию. После перерыва “Крылья” заставили нас обороняться, и много проблем доставил Молло. Поэтому не смогли удержать победный счет.

Гоша ЧЕРНОВ

ЕГОРОВ НЕ НАКАЗАЛ “УРАЛ” ПЕНАЛЬТИ

На 44-й минуте матча “Крылья Советов” - “Урал” арбитр Александр Егоров имел основания, чтобы назначить 11-метровый удар в ворота гостей, но вместо этого продолжил игру. На видеоповторе видно, что защитник “Урала” Данцев с нарушением правил выиграл единоборство у соперника, владевшего мячом.