Запасные: 1. Годзюр, 33. Гудиев, 40. Уциев, 29. Уилкшир, 4. Ояла, 13. Мохаммади, 22. Мирзов, 23. Пирис, 7. Кадыров

Второй тайм - 48:42.

Всего - 93:49.

Судьи: МАТЮНИН (Москва). Воронцов (Ярославль), Шимарыгин (Сосновый Бор).

23 апреля. Казань. Стадион “Центральный”. 7 градусов. 9167 зрителей (вмещает 26 000)

Молодежные команды - 4:0 (Каменщиков, 9, Ахметов, 34, Бибилов, 54, Хакимов, 87).

Предупреждения

-

Плиев, 15 (грубая игра), Кузяев, 74 (срыв атаки), Адилсон, 82 (неспорт.повед.)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

РЫБУС - 6,5. Польский лидер грозненцев участвовал во всех значимых действиях команды у чужих ворот: опасный удар под перекладину, незабитый пенальти и единственный мяч в этой встрече.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Полузащитник грозненцев Мацей Рыбус забил восьмой гол в сезоне. Это лучший показатель в “Тереке”, а в общей гонке бомбардиров поляк замыкает десятку.

Арбитр Алексей Матюнин уже второй раз в сезоне назначает два пенальти в одном матче. Рервый случай тоже был в поединке с участием грозненцев - в 9-м туре “Терек” принимал “Уфу”, и право на 11-метровой так же, как и в этот раз, получили обе команды. Правда, в той встрече соперники сумели своим шансом воспользоваться.

“Рубин” показал неплохой футбол, но этого не хватило даже для ничейного исхода. Периодически казанцы проваливались, позволяя “Тереку” проводить опасные скоростные атаки. Один из таких моментов привел к голу Рыбуса. На 35-й минуте после серии рикошетов мяч достался поляку, который легко обыграл Рыжикова и отправил его в пустые ворота. В конце игры хозяева имели шанс забить с пенальти, но Девич пробил над перекладиной.

ЦИФРЫ

58 лет исполнилось “Рубину”. По этому случаю команда вышла на поле в форме с ретроэмблемой, а болельщики растянули поздравительный баннер. Впрочем, на этом поздравления закончились, порадовать себя победой в честь праздника футболисты не смогли.

ЦИТАТА

Валерий Чалый, главный тренер “Рубина”:

- Девич не должен был бить пенальти ни в этом матче, ни в предыдущей игре. Это стопроцентное нарушение игровой дисциплины, он будет строго наказан.