Газета Спорт-Экспресс № 43 (6987) от 2 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

2 марта 2016

2 марта 2016 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. ВОСТОК. 1/8 финала

“Магнитка” вновь вышла вперед в серии с “Автомобилистом”, а ее капитан наконец-то открыл счет своим голам в нынешнем плей-офф.

РАССВЕТ МОЗЯКИНА

МЕТАЛЛУРГ Мг - АВТОМОБИЛИСТ - 3-2

Пятый матч

МЕТАЛЛУРГ Мг - АВТОМОБИЛИСТ - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Журавлев - 1, 5:39 - 0:1. Антипин - 1 (бол., Ли, Зарипов), 19:01 - 1:1. Мозякин - 1 (Ли, Зарипов), 31:07 - 2:1. Коварж - 2 (Мозякин, Зарипов), 48:46 - 3:1. Василевский - 3 (бол., Симаков), 51:57 - 3:2. Платонов - 2 (п.в., Филиппи), 59:59 - 4:2. Вратари: Самсонов - Устинский (59:08 - 59:59). Штраф: 8 - 6. Броски: 29 (8+12+9) - 25 (13+5+7). Судьи: Ансонс, Гофман. 1 марта. Магнитогорск. “Арена Металлург”. 7250 зрителей.

В середине третьего периода главный тренер гостей Андрей Разин решительно подозвал рефери Романа Гофмана. Их эмоциональный диалог завершился затяжным киносеансом. Смотрели гол Гареева. Форвард гостей из-за ворот коньком, по-стрельцовски, выдал передачу назад. Шайба попала в “сталевара” Калетника, “поцеловала” обе стойки и заползла в ворота. Стоявший рядом Михнов лишь сопроводил ее клюшкой, не касаясь. После пятиминутной паузы гол не засчитали, и счет остался 2:1, после чего “Магнитка” уже не давала гостям шансов на спасение.

А в конце второго периода состоялось событие, которого заждались. Промолчавший всю концовку регулярного чемпионата и первые четыре матча плей-офф Мозякин разразился голом. Но не в фирменном стиле - неотразимым кистевым в “девятку”, - а с добивания из-под носа вратаря.

Ворота “Магнитки” опять защищал юный Самсонов. Кошечкина, недавно перенесшего серьезное простудное заболевание, берегут, видимо, для более серьезных кубковых испытаний. Илья Воробьев не рискует - и так уже он до конца сезона лишился одного из самых агрессивных своих нападающих Осалы.

Серия продолжится - или закончится - в Екатеринбурге.

Владислав ДОМРАЧЕВ

СЛОВА

Андрей РАЗИН, главный тренер “Автомобилиста”:

- Очень хорошо начали сегодня. Доминировали, забили. Но удаление сломало игру. Полностью провалили второй период. Теперь у нас нет права на ошибку.

- Второй матч подряд в заявке нет вратаря Якуба Коваржа.

- Без комментариев, - улыбнулся Разин, глядя на коллегу Воробьева.