Газета Спорт-Экспресс № 13 (6957) от 25 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

25 января 2016 | Биатлон

БИАТЛОН

КУБОК МИРА

ЛУЧШЕ БЫЛО ТОЛЬКО В ОБЕРХОФЕ-2013

На этапе Кубка мира в Антерсельве российские биатлонисты завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. У женщин победу праздновали Ольга Подчуфарова в спринте и Екатерина Юрлова в гонке преследования, у мужчин победителями стали Антон Шипулин в гонке преследования и эстафетная команда. Второе место в спринте занял Максим Цветков, женская эстафета и Екатерина Юрлова в спринте принесли сборной бронзовые награды.

Удачнее сборная России выступила лишь на одном этапе Кубка мира - в Оберхофе в сезоне-2012/13. Дмитрий Малышко выиграл две личные гонки и поучаствовал в триумфе мужской эстафетной команды, Евгений Гараничев дважды стал вторым, а Ольга Зайцева выиграла гонку преследования.