Газета Спорт-Экспресс № 204 (6855) от 14 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

EUROТУР

“ВОЛЬФСБУРГ”, ПСВ - СОПЕРНИКИ ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

ДРАКСЛЕР РАЗОЧАРОВАЛ

Чемпионат Германии. Матч 4-го тура

Ингольштадт - Вольфсбург - 0:0. 14 095. “Вольфсбург”: Бенальо - Треш, Налду, Данте, Родригес - Гилавоги, Луиз Густаву (Арнольд, 82) - Калиджури, Дракслер, Шюррле (Крузе, 67) - Дост (Бендтнер, 71).

Для Дракслера это был 120-й матч в бундеслиге. И первый в составе “волков”, которые купили его за 35 миллионов евро у “Шальке”. 21-летнего атакующего хавбека, успевшего год назад стать чемпионом мира (в Бразилии сыграл лишь в знаменитом полуфинале с хозяевами (7:1), выйдя раз на замену на 76-й минуте), “Вольфсбург” взял вместо проданного в “Манчестер Сити” Де Брейне.

Однако Дракслер уход бельгийца пока не компенсировал. Новичок старался, выиграл 56 процентов единоборств, парочку раз опасно пробил, после перерыва вывел на хорошую позицию Доста, однако от него все-таки ждали большего. Первый матч за “волков” провел и пришедший из “Баварии” Данте - бразилец вместе с соотечественником Налду в центре обороны выглядел надежно.