Газета Спорт-Экспресс № 35 (6686) от 20 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

20 февраля 2015

20 февраля 2015 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В ЦСКА ЗАБИВАТЬ БЕЗ ДУМБЬЯ ПОКА НЕКОМУ

Гранада Испания - ЦСКА - 0:0. ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 72), Игнашевич (Чернов, 72), Мариу Фернандес, Щенников (Набабкин, 72), Вернблум (Цауня, 72), Дзагоев (Головин, 46), Еременко, Натхо, Тошич (Панченко, 72), Муса. 19 февраля. Марбелья.

Пока где-то гремят баталии Лиги чемпионов и Лиги Европы, ЦСКА, не сумевший пробиться в весеннюю стадию еврокубков, продолжает готовиться к возобновлению российского первенства. Вчера красно-синие провели очередной товарищеский матч в Марбелье.

Если во вторник во встрече с "Видеотоном" Слуцкий проверял ближайший резерв, то против "Гранады" в бой с первых минут была брошена вся тяжелая артиллерия. О том, что на игру выйдет состав, максимально приближенный к основному, главный тренер ЦСКА объявил еще накануне. Планируется, что не будет места большим экспериментам и в следующем спарринге с "Малагой".

В составе "Гранады", в отличие от ЦСКА, преимущественно вышли футболисты, имеющие мало игровой практики. Команда сейчас идет 18-й в Испании, борется за выживание, а в понедельник ей предстоит поединок против прямого конкурента "Леванте". Так что лишать лидеров отдыха главный тренер испанцев Абель Ресино не стал.

Первый тайм прошел с громадным преимуществом армейцев. Красно-синие много держали мяч, комбинировали, старались преодолеть защитные ряды соперника с помощью коротких передач и быстрых перемещений. Отрадно, что в движении футболисты ЦСКА сопернику, у которого сезон в самом разгаре, не уступили. Опасно врывался в штрафную Тошич, хлестко бил со средней дистанции Дзагоев, неплохо разыгрывал "стандарты" Натхо - только вот голов не было.

В перерыве Слуцкий ограничился лишь одной заменой - вместо Дзагоева вышел юный Головин. В середине второго тайма также появились Алексей Березуцкий, Чернов, Набабкин, Цауня и Панченко.

В новых сочетаниях армейцы продолжили наседать на чужие ворота, но при этом стали изредка пропускать ответные контрвыпады. В концовке победу российской команде мог после розыгрыша углового принести Панченко, но с трех метров запустил мяч в облака.

В итоге 0:0. 25 февраля в матче с "Малагой" ЦСКА проведет генеральную репетицию перед возобновлением чемпионата страны, после чего вернется в Москву.