Газета Спорт-Экспресс № 35 (6686) от 20 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

20 февраля 2015

20 февраля 2015 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПРУДНИКОВ И ПИКУЩАК ОГОРЧИЛИ "ЛОКО"

Локомотив - Амкар - 0:2 (Прудников, 57. Пикущак, 84). "Локомотив" (Москва): 1-й тайм - Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Михалик, Фернандеш, Буссуфа, Самедов, Ньясс, Касаев. 2-й тайм - Гильерме, Шишкин, Тигорев, Пейчинович, Макаров, Шешуков, Баринов, Ал.Миранук, Ан.Миранчук, Шкулетич, Майкон. "Амкар" (Пермь): Герус (Хомич, 46), Бутко, Арзуманян, Черенчиков, Никитин (Идову, 65), Таказов, Батов (Пикущак, 66), Баланович (Киреев, 75), Шаваев, Коломейцев, Прудников (Якубко, 61; Курзенев, 76). 19 февраля. Белек.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

из Белека

Вчера "Локомотив" провел первый контрольный матч в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал пермский "Амкар", который тренируется неподалеку.

Миодраг Божович еще накануне решил, что даст поиграть двум составам - по 45 минут каждому. При этом Дмитрию Тарасову, Арсению Логашову и Роману Павлюченко тренер предоставил отдых. Первые двое только недавно восстановились после тяжелых травм, а форвард получил небольшое повреждение уже на сборе.

В первом тайме вышли те, кого на сегодняшний день принято считать основой. "Локо" больше владел мячом, но единственный опасный момент создал "Амкар" - выручил Илья Абаев. Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине из основных остался только Роман Шишкин. Он единственный, кто провел встречу целиком. Стоит отметить появление на поле недавних дублеров - Сергей Макаров занял левый фланг обороны, а Дмитрий Баринов расположился в опорной зоне вместе с Александром Шешуковым.

Собственно, ошибки в опорной зоне и привели к тому, что "Локо" проиграл. На 57-й минуте после быстрой атаки в центре поля один на один с Гильерме вывалился Александр Прудников, а уже на исходе встречи потеря Шешуковым мяча обернулась голом Игоря Пикущака.

В нападении, которым после перерыва дирижировал Алексей Миранчук, у "Локо" получалось не много. До дебютанта Петара Шкулетича мячи доходили редко, а фланговые атаки упирались в организованную оборону пермяков.

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев может быть доволен - его команда действовала четко и дисциплинированно. А вот тренерскому штабу "Локомотива" предстоит провести тщательный анализ. Ближайший резерв пока не так крепок, как хотелось бы.