Газета Спорт-Экспресс № 68 (6427) от 31 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 6

31 марта 2014 | Футбол - Зарубежные

EUROТУР

ЗАМЕНА

СУДЬЯ ВАЙНЕР ДОМОЙ ПОКА НЕ ВЕРНУЛСЯ

На 73-й минуте матча "Штутгарт" - "Боруссия" при счете 2:2 главный судья 45-летний Михаэль Вайнер хотел уклониться от мяча, посланного дортмундцем Ройсом, но рывок получился неудачным, и арбитр покинул поле хромая. Врач гостей Маркус Браун тут же туго перебинтовал ему икру, но продолжить работу Вайнер уже не смог. Функции главного арбитра перешли к лайнсмену Норберту Грудзински, которого, в свою очередь, заменил четвертый арбитр Майк Пиккель.

Тренеры команд посочувствовали травмированному. По словам наставника "Боруссии" Юргена Клоппа, он тут же пообещал Вайнеру, что они с коллегой из "Штутгарта" Хубом Стевенсом будут вести себя хорошо, и даже добавил, что в случае необходимости сами подержат маленькое табло с информацией о заменах или добавленном к матчу времени.

Позже выяснилось, что у Вайнера не мышечное повреждение, а разрыв ахиллова сухожилия. Поэтому он не поехал домой в Нижнюю Саксонию (судья живет в городке Хаседе и возглавляет комиссариат полиции в Хольцминдене), а остался в Штутгарте, где в воскресенье клубный врач "Штутгарта" Раймонд Бест должен сделать ему операцию.