Газета Спорт-Экспресс № 68 (6427) от 31 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

31 марта 2014

31 марта 2014 | Футбол - Зарубежные

EUROТУР

ЦИФРЫ

1 поражение потерпел "Челси" при Жозе Моуринью в 54 матчах с командами, впервые попавшими в премьер-лигу или вернувшимися в нее (+47=6-1).

10 матчей подряд забивает Криштиану Роналду (включая игру за сборную), сравнявшись с рекордом Лионеля Месси.

25 мячей забили игроки "Челси" в последние 30 минут матчей чемпионата, больше только у "Арсенала" (26) и "Манчестер Сити" (28).

50 пенальти реализовал Лионель Месси.

53 матча составляет беспроигрышная серия "Баварии" в чемпионатах Германии.

65 матчей длится голевая серия "Баварии" в чемпионатах Германии.

100 матчей в составе "Манчестер Сити" провел в чемпионатах Англии Эдин Джеко, сотое лондонское дерби сыграл Джон Терри ("Челси").

171 мяч забил Уэйн Руни в чемпионатах Англии, выйдя на четвертое место в списке бомбардиров в истории премьер-лиги (у Алана Ширера - 260 голов, Энди Коула - 187, Тьерри Анри - 175).

224 домашних матча премьер-лиги провел "Манчестер Юнайтед", ведя в счете в первом тайме, и ни одного из них не проиграл (+211=13).

1000 мячей забил "Арсенал" в своих матчах в Лондоне, став первым клубом премьер-лиги, проведшим столько голов в одном городе.

9000 долларов, по словам Эйдена Макгиди, платили некоторые игроки "Спартака" за лишний вес (штраф составляет один доллар за один грамм).

22 500-й гол Рики Ламберта ("Саутгемптон") стал 22 500-м в истории английской премьер-лиги.

Infostrada Sports, Manchester City FC, FC Bayern, Opta, Squawka, Premier League, The Independent