Газета Спорт-Экспресс № 16 (6375) от 27 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

27 января 2014

27 января 2014 | Футбол

САМБА-ЭКСПРЕСС

КОРЕЙЦЫ ОБЫГРАЛИ КОСТАРИКАНЦЕВ

Сборная Кореи, отправившаяся в североамериканское турне без ряда ведущих игроков (в ее состав вошли только футболисты из корейских, японских и китайских клубов), в товарищеском матче в Лос-Анджелесе победила команду Коста-Рики - 1:0. Мяч на 10-й минуте забил высоченный нападающий Ким Шин Вук. Соперник сборной России на чемпионате мира-2014 часть второго тайма играл в большинстве - на 68-й минуте красную карточку получил Менесес, а на 84-й удаление заработал Кастильо. В среду в Сан-Антонио корейцев ждет игра с Мексикой, а в субботу снова в Лос-Анджелесе они встретятся с США.

Александр БОБРОВ

В БРАЗИЛЬСКИХ ГОРОДАХ ПРОШЛИ АКЦИИ ПРОТЕСТА

Около 2 тысяч человек вышли на улицы Сан-Паулу, чтобы выразить недовольство проведением чемпионата мира в Бразилии. Жители самого густонаселенного города страны держали в руках транспаранты со словами: "Долой ФИФА!"

- У них было семь лет, чтобы организовать чемпионат мира, и они ничего не сделали, - выступил с критикой бразильского правительства один из манифестантов. - Стадионы не готовы. А посмотрите на состояние аэропортов!

Акции протеста прошли также в Рио-де-Жанейро, Бразилиа, Ресифе, Салвадоре и Натале, сообщает espn.com.br. Их участники крушили банкоматы, жгли машины, вступали в стычки с полицией. В Натале арестовали 15 человек, пытавшихся прорваться на стадион.