Газета Спорт-Экспресс № 105 (6169) от 21 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

21 мая 2013

21 мая 2013 | Регби

РЕГБИ

ИСТОРИЧЕСКАЯ БРОНЗА РОССИЯНОК

АМСТЕРДАМ . На заключительном этапе Мировой серии по регби-7 женская сборная России заняла третье место и впервые в истории попадала в четверку лучших на соревнованиях подобного масштаба. Предыдущие два этапа Мировой серии-2013 россиянки завершали пятыми.

Ключевую победу наши одержали в четвертьфинале, когда, уступая к перерыву 0:10, выиграли второй тайм со счетом 19:0! В 1/2 финала, как и в стартовом матче групповой стадии, обидчицами сборной России стали будущие победительницы турнира из Новой Зеландии (поражение - 10:24). Зато в поединке за бронзу российские регбистки разгромили англичанок - 26:5. Попытки записали в свой актив Хамидова (2), Петрова и Ярмоцкая.

Таким образом, наша команда сделала весомую заявку на успешное выступление в домашнем Кубке мира, который пройдет 28-30 июня в Лужниках. ( rurugby . ru )