Газета Спорт-Экспресс № 105 (6169) от 21 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

21 мая 2013

21 мая 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

ОДНОКЛУБНИК ОВЕЧКИНА ПЕРЕШЕЛ В "ТОРПЕДО"

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Нападающий "Вашингтона" Войтек Вольски пополнил состав "Торпедо". 27-летний канадец польского происхождения последние восемь сезонов провел в НХЛ, сыграв за "Колорадо", "Финикс", "Рейнджерс", "Флориду" и "Кэпиталз" более 450 матчей и набрав 267 (99 + 168) очков. В текущем сезоне габаритный форвард провел за "Столичных" 27 матчей, в которых набрал 9 (4+5) очков при показателе полезности "+1". (Официальный сайт "Торпедо")

ЗАГРЕБ. Первым приобретением новичка КХЛ "Медвешчака" стал канадский вратарь хорватского происхождения Марк Деканич. 27-летний голкипер начал свою профессиональную карьеру в 2008 году в команде АХЛ "Милуоки", фарм-клубе "Нэшвилла". В НХЛ вратарь дебютировал в 2011-м в матче "Хищников" с "Лос-Анджелесом". Также Деканич представлял "Коламбус" и "Виннипег", но выступал практически только за фарм-клубы. (Официальный сайт "Медвешчака")

МИНСК. Наблюдательный совет "Динамо" утвердил в роли главного тренера Александра Андриевского. Помогать ему будут Любомир Покович и Олег Микульчик. Отметим, что Андриевский руководил командой в минувшем сезоне с приставкой "и.о." (Официальный сайт минского "Динамо")

МАЛКИН ТЕРПИТ ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала

Матч №3

Оттава - Питтсбург - 2:1 2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Альфредссон (3), Грининг (3) - Кеннеди (2). Наши: Гончар (1 передача/30:30/3/+1) - Малкин (29:51/10/-1). Счет в серии: 1-2 (1:4, 3:4). "Оттава", уступавшая в счете, сумела отыграться за 29 секунд до конца основного времени, причем в этот момент была в меньшинстве. Заменив вратаря на пятого полевого, "Сенаторы" устроили финальный штурм, и ветеран хозяев Альфредссон с пятачка подправил диагональный пас Михалека. В середине второго овертайма "Питтсбург" не смог нейтрализовать игравшего на добивании Грининга, в результате чего Малкин и К о потерпели очень обидное поражение, которое может переломить ход серии.

Матч №2

Бостон - Рейнджерс - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Голы: Круг (2), Кэмпбелл (1), Бойчак (3), Маршан (2), Лучич (3) - Кэллахэн (2), Нэш (1). Счет в серии: 2-0 (3:2 ОТ). "Бостон" смог воспользоваться чередой ошибок "Рейнджерс" в обороне, а также полной беспомощностью ньюйоркцев при игре в большинстве. Ведущий защитник "Рейнджеров" Жирарди, который в паре с Макдонау закрыл в первом раунде Овечкина, присутствовал на льду при всех пяти шайбах "Брюинз".

ДЕНВЕР . Новым главным тренером "Колорадо" может стать знаменитый в прошлом вратарь Патрик Руа. 47-летний голкипер впервые получил приглашение поработать в "Эвеланш" еще в 2009-м году, но тогда Руа предпочел остаться в клубе молодежной лиги "Квебек Рампар", которым он владеет, а заодно является и генеральным менеджером. Напомним, что прежний главный тренер "Эвеланш" Джо Сакко был уволен 28 апреля, так как "Колорадо" не смог пробиться в плей-офф. ( Denver Post )

НЬЮ-ЙОРК . 37-летний голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков заявил, что хочет подписать с "Островитянами" новый контракт. По словам россиянина, его агент встречался с генеральным менеджером клуба Гартом Сноу около месяца назад, но переговоры не были продолжены. "Думаю, что Сноу должен принять какое-то решение. Я сказал ему, что хотел бы остаться в команде, но в тот момент мы боролись за попадание в плей-офф, и переговоры не продолжились. Теперь будем смотреть, прикидывать. После нашей серии с "Питтсбургом" все поняли, что к "Айлендерс" нужно относиться серьезно", - сказал Набоков. Его однолетний 2,7-миллионный контракт подошел к концу, и в июле россиянин может стать неограниченно свободным агентом. ( New York Post )