Газета Спорт-Экспресс № 15 (6079) от 25 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 12

25 января 2013

25 января 2013 | Футбол

Контрольные матчи

ИММИГРАНТОВ "РОСТОВ" НЕ ПОЩАДИЛ

Ростов - Истамбул Ататюрк, ОАЭ - 17:1 (Синама-Понголь, 5, с пенальти, 44. Голенда, 9. Шешуков, 18, 31. Калачев, 20, 21. Полоз, 51. Стариков, 51, 71. Киреев, 59, 72. Кириченко, 62, 74, 76, 85. Белорусов, 84 - Озхан, 7, с пенальти) . "Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса (Заболотный, 46), Кисенков (Ксулу, 46), Дьяков (Беляев, 46), Салата (Окоронкво, 46), Гетигежев (Иванов, 46), Калачев (Киреев, 46), Гацкан (Белоусов, 46), Синама-Понголь (Кочиш, 46), Шешуков (Стариков, 46), Чеснаускис (Полоз, 46), Голенда (Кириченко, 46).

24 января. Абу-Даби. Стадион имени Шейха Зайеда. 10 зрителей.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Абу-Даби

Самым красивым в этом спарринге был даже не счет, а стадион. Клуб турецких иммигрантов, выступающий во втором дивизионе чемпионата эмирата Дубай, явно соблазнился шансом сыграть на 43-тысячном национальном стадионе ОАЭ. "Ростов" к сопернику отнесся как к "Бешикташу" или "Галатасараю" - играл всерьез. И в итоге турецкие любители стали "грушей" для российских профессионалов. Впрочем, для последних 17:1 - не рекорд. Прошлым летом в Австрии ростовчане со счетом 18:0 победили таких же любителей, играющих на региональном уровне. Следующий спарринг подопечные Миодрага Божовича проведут 28 января в Аджмане с узбекским "Нефтчи".

Крылья Советов - Славен Белупо, Хорватия - 0:0. "Крылья Советов" (Самара): 1-й тайм - Веремко, Цаллагов, Верховцов, Концедалов, Бруну Телес, Таранов, Баляйкин, Воробьев, Драгун, Немов, Кабальеро. 2-й тайм: Макаров, Горо, Верховцов, Концедалов, Ибрагимгаджиев (Жозеф-Ренетт, 76), Кухарчук, Челидзе (Елисеев, 76), Кузьмичев, Свежов, Сухов, Лахиялов.

24 января. Ташлибурун.

Павел АЛЕШИН

из Ташлибуруна

В равной поначалу игре самарцы атаковали острее. На 14-й минуте Кабальеро вывел один на один с вратарем Воробьева, но тот вместо удара вспахал бутсой газон. Через пять минут Баляйкин запустил в отрыв того же Кабальеро, удар которого с острого угла в броске парировал вратарь. Тут же парагваец бил головой в упор - не попал. На 62-й минуте Кухарчук не попал по мячу перед пустыми воротами, а затем не использовал отличный пас на выход Горо, который с первого же матча обнаружил хорошее понимание партнеров. Самый верный момент упустил подключившийся на подачу углового Концедалов, головой в падении пробивший в штангу.

Динамо - Видеотон - 0:0. "Динамо" (Москва): 1-й тайм: Шунин, Уилкшир, Епуряну, Рыков, Ломич, Юсупов, Янтшер, Ильин, Еремеев, Соловьев, Кокорин. 2-й тайм: Шунин, Гранат, Фернандес, Чичерин, Евсеев, Джуджак, Семшов, Нобоа, Сапета, Кураньи, Соломатин (Игнатович, 79).

В игре с серебряным призером минувшего чемпионата Венгрии динамовцы вновь, как и в первом контрольном поединке с дублерами "Малаги", оставили свои ворота в неприкосновенности. Но и сами, увы, отличиться не смогли. Оно, наверное, и объяснимо: клуб четвертого испанского дивизиона уровнем, конечно, ниже представителя венгерской элиты.

Матч не был богатым на события. Стоит отметить разве что победу бело-голубых по количеству желтых карточек - 4:2. "Горчичниками" у москвичей "разжились" Ломич, Еремеев, Чичерин и Семшов.