Газета Спорт-Экспресс № 15 (6079) от 25 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 11

25 января 2013

25 января 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

РАМОС И КАСИЛЬЯС ГРОЗЯТСЯ УЙТИ ИЗ "РЕАЛА"

В мадридском "Реале" разгорелся очередной скандал, главными фигурантами которого стали, с одной стороны, капитан и вице-капитан команды - Икер Касильяс и Серхио Рамос, с другой - главный тренер Жозе Моуринью. В роли третейского судьи выступает президент клуба Флорентино Перес, а самая популярная газета Испании Marca подробно историю разногласия освещает.

Согласно данным издания, во вторник Касильяс и Рамос встретились с Пересом и поставили ультиматум: либо летом команду покидает Моуринью, либо они сами будут искать новое место работы.

После публикации президент "Реала" созвал пресс-конференцию.

- Обычно я не реагирую на подобные сообщения, но сейчас молчать не могу. Есть определенные этические границы, которые нельзя переходить, даже если вы не разделяете принципов "Реала". Моя встреча с командой прошла в отличной атмосфере. Все сообщения об ультиматуме - ложь.

Отметим, что именно Marca первой начала раскручивать тему конфликта Моуринью и испанских лидеров "Реала". Газета традиционно посвящает "Королевскому клубу" большую часть своих полос и считается "промадридской".

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ